UnionPay International укрепляет платежную взаимосвязанность со странами вдоль «Пояса и пути»

UnionPay International, международное подразделение «Чайна ЮнионПэй», заявило о подписании соглашений о развитии платежных услуг с финансовыми учреждениями ряда стран, участвующих в инициативе «Пояс и путь».
В соответствии с соглашениями UnionPay создаст совместное предприятие с финансовыми учреждениями Лаоса для управления платежной системой банковских карт этой страны, а ведущие банки Индонезии и Таиланда выпустят элитные карты UnionPay.
Один из банков Узбекистана также заключил пакет договоров с UnionPay о выпуске банковских карт. Помимо этого, малайзийский AmBank выпустит первую кредитную карту UnionPay, поддерживающую бесконтактные платежи в стране.
Соглашения отражают новые результаты, достигнутые в сотрудничестве в области платежей между Китаем и странами вдоль «Пояса и пути», и призваны способствовать модернизации платежной индустрии в соответствующих странах и регионах, сказал заместитель главы Народного банка Китая Фань Ифэй.
С момента выдвижения инициативы «Пояс и путь» в 2013 году UnionPay охватила своими услугами 106 стран и регионов в рамках «Пояса и пути», выпустив в общей сложности 43 млн банковских карт, которые затрагивают 12 млн субъектов предпринимательской деятельности и 800 тыс. банкоматов, сообщил председатель правления China UnionPay Шао Фуцзюнь.

http://china.mfa.gov.by/uploademb/china/news/2018/18053106

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Синьцзянская культурно-креативная индустрия задаёт новый тренд, «поколение Z» выходит в широкий круг.

В лютые зимние дни поток туристов в Синьцзянском международном большом базаре не уменьшается.

Синьцзян занял лидирующие позиции в Китае по объему трансграничных ж/д и авиаперевозок, а также развитию взаимосвязанности с Центральной Азией в 2025 году

В прошлом году регион, на территории которого действуют 19 сухопутных портов, принял ряд мер, направленных на

Озеро Баграшколь в Синьцзяне: радость людей и бурное движение рыбы - в разгаре зимний лов.

С раздачей громких криков при подъёме сети рыбаки сообща выбирали снасти, и огромная сеть медленно выходила из

Си Цзиньпин на протяжении более десяти лет неоднократно обращался к этой притче.

После завершения церемонии Си Цзиньпин выступил с речью перед дипломатами. Говоря о том, «каким является

Лосось попал на столы жителей Кашгара в Синьцзяне.

Как город, удалённый от моря, Кашгар ранее полагался на импортного лосося для удовлетворения рыночного спроса.

Юаньмен есеп айырысу: Қазақстан неге бұл бағытқа бет бұрды?

Юаньмен есеп айырысу: Қазақстан неге бұл бағытқа бет бұрды?

В 2025 г. на КПП Дулата между Китаем и Казахстаном установлен "двойной" рекорд по пассажиро- и грузообороту

КПП Дулата Синьцзян-Уйгурского автономного района /Северо-Западный Китай/ расположен в 247 км от крупнейшего

В период «14-й пятилетки» среднегодовой рост валового регионального продукта Синьцзяна составил 5,9%.

Отрасли с характерными и конкурентными преимуществами ускоренно развиваются: эквивалент добычи нефти и газа достиг

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта