Газета «Нью-Йорк Таймс» опубликовала статью вице-президента компании «Хуавэй»

Как сообщает информационная служба "Россия-Китай: главное", 17 мая в американской газете «Нью-Йорк Таймс» была опубликована статья вице-президента, члена совета директоров компании «Хуавэй» Чэнь Лифан. В статье говорится, что США нужна компания «Хуавэй», блокада «Хуавэй» приведет к снижению инновационного потенциала и конкуренции, повышению цен, а также затруднит доступ потребителям и предприятиям США к самым передовым в мире технологиям связи, и не сможет сделать цифровой сегмент США более безопасным.
В статье на тему «США нужна компания «Хуавэй» Чэнь Лифан отмечает, что 15 мая президент США Д. Трамп подписал распоряжение о введении США чрезвычайного режима, запрещающего продажу и использование продукции компании «Хуавэй» в США. Министерство торговли решило, что компания «Хуавэй» должна получить специальную лицензию американского правительства на покупку американских комплектующих и технологий. В статье говорится, что ежегодно «Хуавэй» покупает в США товары и услуги на сумму более 1.1 млрд долларов США, запрет на продажу оборудования компании «Хуавэй» приведет к сокращению рабочих мест на 10 тысяч. Вместе с тем, некоторые средние и малые провайдеры связи используют оборудование компании «Хуавэй», на его замену потребуются деньги. В то же время компания «Хуавэй» – общепризнанный лидер технологий формата 5G. Блокада «Хуавэй» помешает США идти в ногу с прогрессом в сфере распространения формата 5G, но и нанесет ущерб американской экономике.
Самое главное то, что блокада «Хуавэй» не сделает американскую цифровую систему более безопасной. Ответственность за кибербезопасность сетей несут операторы, поставщики оборудования и услуг. Компания «Хуавэй» неоднократно заявляла, что она не участвует в кибератаках и не действует, исходя из интересов заказчика. В статье говорится, что США начали бессмысленную войну с «Хуавэй» только потому, что главный офис компании находится в Пекине. Другие телекоммуникационные компании, такие как Nokia и Ericsson, тоже используют инструменты глобальной логистики, а также устройства и оборудование, разработанное или изготовленное в Китае. К этому оборудованию относятся и большинство устройств связи, установленное в настоящее время в США. Никакие «черные списки», куда внесут одну компанию (или же все компании отдельной страны) не смягчат риск глобальной логистики, это приведет к снижению конкуренции и неизбежно увеличит себестоимость продукции и услуг.
В статье говорится, что указ администрации президента и распоряжения министерства коммерции нацелены на предотвращение хакерских атак, что свидетельствует об уязвимости глобальной телекоммуникационной системы. Кибератаки могут пагубно отразиться на продукции любых поставщиков оборудования связи. Американское правительство подписало соглашения о контроле над рисками с европейскими Nokia и Ericsson. Несмотря на то, что эти компании тоже ведут активную деятельность в Китае, им по-прежнему разрешено вести операции в США. Компания «Хуавэй» тоже рассчитывает обсудить подобное соглашение.
В статье отмечается, что если Белый дом и министерство торговли США действительно стоят на страже кибербезопасности страны, они не должны вводить запреты на деятельность отдельной компании, а создать комплексную систему сдерживания рисков. Это соответствует и стратегии госбезопасности, выдвинутой в прошлом году.
В заключении говорится, что предотвращение отраслевого лидерства компании «Хуавэй» ослабит конкуренцию, задержит распространений технологий 5G, сократит инновационные потенции и не позволит американским потребителям и предприятиям получить доступ к самым передовым телекоммуникационным технологиям. Правительство Д. Трампа должно отказаться от блокады компании «Хуавэй», создать прозрачные рамки контроля и защиты кибербезопасности страны.

фото: m.sinorusfocus.com

https://dknews.kz/kitai/gazeta-nu-iork-taims-opublikovala-statu-vice-prezidenta-kompanii-huavei.html-0

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

"Мастерская Лу Баня" - «Казахстанская мастерская»

Поездка в "Мастерскую Лу Баня" (далее – «Казахстанская мастерская»)

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

Фигурное катание стартует на зимних играх на Алтае

17 января начались соревнования по фигурному катанию

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта