Медиакорпорация Китая стремится стать ведущей медиа-платформой нового типа

В эти дни в Пекине проходят очередные сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК). В этом году Медиакорпорация Китая при освещении сессий придерживается принципа справедливого освещения и активизации инновационной инициативы. Чтобы еще более объективно и в режиме реального времени освещать курс и политику ЦК КПК, а также мнения и различные предложения депутатов ВСНП и членов ВК НПКСК, Медиакорпорация Китая стремится эффективно использовать новейшие технологии и достижения информационной революции, а также уже существующие и модифицированные инновационные способы передачи информации.

В ходе ведения прямой трансляции с пресс-конференций «двух сессий» было использовано видео со сверхвысоким разрешением 4K на базе технологии 5G. Также с использованием этой технологии программы Медиакорпорации Китая на телеканале сверхвысокой четкости в формате 4К могут смотреть в Доме народных собраний, Пресс-центре, расположенном на северной стороне западной ветки проспекта Чанъань в гостинице Media Center Hotel, а также в местах пребывания депутатов ВСНП и членов ВК НПКСК.

Форматом связи пятого поколения охвачен район площади Тяньаньмэнь и другие зоны. С помощью формата 5G и на основе применения таких технологий, как Большие данные и искусственный интеллект, картинка воспроизводится как виртуальная реальность с разрешением 4K. Использование новейших технологий позволило Медиакорпорации Китая продвигать вещание на основе интеграции подчиненных ей ведущих СМИ, таких как Центральное телевидение Китая, Китайское народное радио и Международное радио Китая.
Напомним, что 28 февраля нынешнего года в Медиакорпорации Китая успешно было воспроизведено видео со сверхвысоким разрешением 4K на базе технологии 5G.

На церемонии запуска технологии присутствовали заместитель заведующего отделом пропаганды ЦК КПК Ван Сяохуэй и заместитель заведующего отделом пропаганды ЦК КПК, директор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн, а также заведующий канцелярией Центральной руководящей группы по обеспечению кибербезопасности и информатизации.

Новая технология разрешения 4K и формат связи 5G позволяют передавать сигнал сверхвысокой четкости из телестудий в разных районах страны в дата-центр Медиакорпорации Китая, также осуществлять просмотр видео высокого разрешения, который доступен на новой модели складного смартфона с гибким экраном компании Huawei.

Возможность трансляции видеосигнала сверхвысокого разрешения продемонстрировала новый прорыв государственной медиаплатформы в использовании технологии 5G и способность применения новых технологий в телетрансляции.
К концу 2018 года Медиакорпорация Китая решила создать первую в стране национальную 5G-платформу новых медиа. В создании платформы приняли участие телекоммуникационные гиганты - компании China Mobile, China Telecom и China Unicom, а также знаменитый производитель мобильных телефонов Huawei.

В настоящее время завершен этап тестирования и подготовка платформы к работе. В будущем платформа будет участвовать в разработке и тестировании 5G-приложений, – таких как передача видео-сигнала сверхвысокой четкости 4K, производство контента виртуальной реальности в разрешении 4K, мобильная 4K-проекция на основе формата 5G. Сложилась «умная структура конвергентных СМИ» в форме «4К+5G+AI» (то есть высокое разрешение 4К, сигнал связи 5G и технология искусственного интеллекта), что поможет в создании бренда ведущей корпорации нового типа, обладающей весом и авторитетом по многим позициям.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

Фигурное катание стартует на зимних играх на Алтае

17 января начались соревнования по фигурному катанию

Спецрепортаж: Алтай - Шёлковый путь льда и снега

В настоящее время более 150 спортсменов из этих четырех стран собрались в округе Алтай в Синьцзян-Уйгурском

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта