Провинция Гуйчжоу: экология и обогащение – залог успешного развития

Во время «двух сессий» (сессия ВСНП и сессия ВК НПКСК) 2014 года генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин принял участие в дискуссии делегации провинции Гуйчжоу. В ходе дискуссии Си Цзиньпин потребовал от всех депутатов изыскать идеи для инновационного развития, разрешить проблему баланса в защите окружающей среды и развитии, содействовать работе по ликвидации бедности, чтобы оказать поддержку малоимущему населению.
Согласно требованию генерального секретаря Си Цзиньпина, в провинции Гуйчжоу стартовала работа по обеспечению экологического баланса и развития, был разработан ряд мер, направленных на повышение материального положения населения, улучшения экологии и реализации экологической концепции развития Гуйчжоу.
После недельных каникул по случаю традиционного Праздника весны 186 тысяч кадровых работников и жителей провинции приняли участие в акции посадки деревьев. Было высажено более 1.3 миллиона саженцев, это такие деревья, как тисы, яблони и др. Эта ежегодная акция стала уже традиционной, она проводится уже в пятый раз.

Начальник лесного хозяйства провинции Гуйчжоу Ли Пин:
По требованию генерального секретаря ЦК КПК Си Цзиньпина, в провинции Гуйчжоу мы начали отдавать приоритет развитию экологического комплекса. Ежегодно площадь озеленения региона увеличивается на 1.5-2%.
7 марта 2014 года в ходе прений с делегатами от провинции Гуйчжоу на второй сессии ВСНП 12-го созыва генеральный секретарь Си Цзиньпин отметил, что «защита экологии означает и защиту производительных сил. Улучшение окружающей среды означает развитие производительных сил». Си Цзиньпин выразил необходимость превратить прекрасные природные ландшафты в экономически и социально полезные ресурсы. Тезисы Си Цзиньпина о работе в провинции Гуйчжоу позволили провинциальному руководству осознать важность экологического баланса в условиях развития.

Начальник комитета по делам развития и реформ провинции Гуйчжоу Чэнь Шаобо:
Если за экономическое развитие придется расплачиваться экологией, подрывом экологического баланса и даже разрушением основных потребностей жизнедеятельности населения, то в конце концов, нам придется потратить богатство экономического развития на нужды восстановления экологии, это создаст противоречащий логике порочный круг.
Выполняя требования генерального секретаря Си Цзиньпина, власти Гуйчжоу сосредоточили внимание на двух ключевых моментах: обеспечение развития и поддержание экологии, чтобы развитие вышло из порочного круга противоречий. Прежде всего, власти взялись за проблему загрязнения. Ранее на берегах реки Уцзян располагались рыбные хозяйства площадью около 333 га для выведения рыбы, эта деятельность сопровождалась серьезным загрязнением речного бассейна. В 2015 году в Гуйчжоу вышла в свет Программу о защите водной среды в бассейне реки Уцзян, деятельность рыбных хозяйств - прекратилась. В прошлом году в Гуйчжоу полностью прекратился слив сточных вод и сброс мусора в реку Уцзян.

Начальник управления по делам сельского хозяйства и сельских районов уезда Кайян провинции Гуйчжоу Хуан Ицин:
Вода стала прозрачной, зазеленели горы, да и воздух, кажется, стал чище, все это пошло на пользу местному населению.
В прошлом глава большого рыбного хозяйства, а теперь фермер Чжоу Дэнцян в горах посадил фруктовый сад площадью около 13 га. На первый год Чжоу Дэнцян собрал урожай на более 100 тысяч юаней.
Чжоу Дэнцян из деревни Луншуй уезда Кайян провинции Гуйчжоу отметил:
Власти провинции отремонтировали дороги, очистили реку. Теперь нам, - тем, кто выделил сельхозугодья под леса, выплачиваются субсидии. Мы получили большую выгоду и уже не думаем о рыбоводстве».

На основе прекрасной окружающей среды в провинции Гуйчжоу прикладывают большие усилия для развития туризма, сегмента Больших данных, системы здравоохранения и других областей. В настоящее время доля зеленой экономики в провинции достигла 40%. Во время Праздника весны деревня Синьбао, где проживают представители национальности буи, приняла рекордное число туристов, доходы от туризма составили 17 миллионов юаней.

Заместитель главы волости Синьбао, административно относящейся к городу Гуйян провинции Гуйчжоу, Хуа Цюань:
Упомянув развитие Гуйчжоу, генеральный секретарь Си Цзиньпин отметил приоритет защиты экологии. Мы хотим превратить наши природные богатства - зеленые горы и голубые реки - в «горы серебра и золота». На следующем этапе мы будем развивать эко-туризм, стараться, чтобы в каждой деревне была своя особенность».
В провинции Гуйчжоу полным ходом идет работа по ликвидации бедности. Гуйчжоу – это горная провинция, поэтому самой актуальной проблемой тут является – переселение более 1.5 миллионов малоимущего населения.

Волость Саньбао, где проживают представители национальности и, расположена в долине реки Бэйпань. Этот район считается одним из 20 беднейших регионов в провинции Гуйчжоу. В 2016 году в Гуйчжоу началась работа по переселению жителей волости Саньбао в уездный городок. Теперь уже 80% семей завершили переселение, как ожидается, эта работа будет завершена к июню нынешнего года.
Глава отдела планирования в Миграционном управлении провинции Гуйчжоу - Сюй Юаньган отметил:
Переселение – это лишь первый шаг, в будущем мы должны уделять внимание, как и в каких условиях живут переселенцы, интегрировались ли они в жизнь нового района.
Теперь в новом микрорайоне в уезде Цинлун есть вся инфраструктура для жизни: школа, больница, рабочая зона предприятий.

Бывший сельчанин волости Саньбао Ян Чэнсэнь отметил:
В новой квартире все оборудовано, новая отделка, есть вся бытовая техника. Теперь мы живем в городе, значит, будем новыми горожанами.
К концу прошлого года около 4.68 миллионов жителей Гуйчжоу избавились от нищеты. По плану, в этом году малоимущее население Гуйчжоу сократится еще на 1.1 миллионов человек, власти провинции пообещали всесторонне выполнить задачу о переселении малоимущий семей.

http://russian.cri.cn/news/Comment/383/20190218/250339.html

Комментарии (5)

Комментарий добавил: Michaeldiano, 25 марта 2020 09:29

Сейчас прямо-таки неисполнимо игнорировать промышленную эволюцию,поэтому в случае если юзеры хотите быть у месте событий также идти у ногу по часу, потому юзеру очень надо изучать обзоры https://androidinfo.ru/novosti/256-sony-xperia-10-i-xperia-10-plus-v-seti-pojav
ilis-press-izobrazhenija.html
техники. Прежде всего проверенные выпущенные новинки показываются по биржу телефонов, наручных трекеров также подобных гаджетов, без таковых сейчас не живет каждый человек. Наша команда предусмотрели под интернет-пользователей веб-платформу, та что разрешает проверять все обновления продающих мобильного устройства, изучать обзоры к тому же параметры, сопоставить категории, просматривать каталог новейших планшетов и узнавать грядущие презентации современных марок. Ресурс как в вайбере восстановить сообщения именно для новости телефонов, планшетов к тому же приспособлений собственно по базе Андроид помогает читателям быстро отыскать захватывающую модель для подсчет наличных внутренних резервов, сравнить стоимость и почитать оценку потребителей. Здесь мы собрали очень ходкие марки смарт приборов Самсунг, Сяоми, каковы обозначаются заведующими производств. Здесь самые самые качественные публикации https://AndroidInfo.ru/ про телефоны, смарт системы и плей стейшн у сети.

Комментарий добавил: CharlesNef, 26 марта 2020 07:04

Как часто, когда к человеку приходит вторая молодость, он начинает впадать в детство. ----- виртуальный номер нидерланды https://continent-telecom.com/virtual-number-netherlands | https://continent-telecom.com/

Комментарий добавил: WillardCet, 25 июля 2020 19:29

По моему тема весьма интересна. Предлагаю всем активнее принять участие в обсуждении. ----- Купить компрессор kaishan на сайте https://avenue17.ru/ | https://avenue17.ru/

Комментарий добавил: CharlesCed, 2 сентября 2020 03:35

концовка предсказуема с самого начала ----- bitcoin mixer | https://bitcoin-mixer.io/

Комментарий добавил: ArthurFum, 24 сентября 2020 06:07

Девушку влечет именно к тому мужчине, о котором идет дурная слава. Ей сразу же приходит в голову, что ее любовь исправит его. ----- черная дыра риддик смотреть онлайн | https://nordfilmstv.online/

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

"Мастерская Лу Баня" - «Казахстанская мастерская»

Поездка в "Мастерскую Лу Баня" (далее – «Казахстанская мастерская»)

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

Фигурное катание стартует на зимних играх на Алтае

17 января начались соревнования по фигурному катанию

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта