В Урумчи впервые запустили низковысотную доставку медицинских грузов

В одном из больничных комплексов на севере Урумчи беспилотник, перевозивший медицинские материалы, успешно взлетел и за 10 минут доставил груз в Синьцзянскую народную больницу - быстро и точно.
Прямая дистанция между пунктами составила 8 километров. При традиционной доставке на это ушло бы около 25 минут, а в условиях экстремальной погоды или час-пик время ожидания могло увеличиться до 60 минут. Однако беспилотник справился всего за 10 минут.
Сообщается, что с момента подачи заявки на услугу до официального запуска потребовалось всего 18 дней - за это время были завершены все процедуры согласования, устранены узкие места и организован первый рейс.
Запуск низковысотной доставки медицинских грузов стал важным результатом институциональных инноваций в Урумчинской районе зоны свободной торговли и ключевой отправной точкой для создания интегрированной наземно-воздушной медицинской логистической сети. Это знаменует собой важный шаг Урумчи на пути к объединению низковысотной авиации и социальной инфраструктуры.
Тан Мэй, член парткома и заместитель председателя Комитета здравоохранения Синьцзяна, а также секретарь парткома и директор Синьцзянского центра по контролю и профилактике заболеваний, отметил:
«Успешный запуск низковысотной доставки медицинских грузов не только означает официальное начало постоянной программы доставки для Синьцзянской народной больницы, но и открывает новую эру скоростной логистики медицинских материалов в Урумчи. Это ускоряет инновационное развитие системы здравоохранения по всему региону».

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Сельские маршруты · Наблюдая возрождение деревни

Зарубежные китайскоязычные СМИ знакомятся с умным сельским хозяйством Цзилиня: искусственный интеллект

Зарубежные СМИ в Китае посетили FAW и увидели «умное производство»: новый облик будущей индустрии

Мероприятие «Пятицветный Цзилинь — Голос Китая для всего мира», организованное для зарубежных китайскоязычных СМИ,

Женьшень из Цзилиня выходит на международную арену

"Семь лян — женьшень, восемь лян — сокровище"

Зарубежные китайские СМИ посетили CRRC Чанчунь и высоко оценили «жёсткую силу» китайского производства

CRRC Чанчунь — колыбель китайского метро, высокоскоростных поездов и магнитопланов

Зарубежные китайские СМИ в Цзилине: прикосновение к истории и свидетельство новых преобразований

Выставочное здание истории Цзилиня в период нового и новейшего времени

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта