Праздник Весны как « мост» дружбы и связи между людьми

20-го января 2023 года, серия мероприятий по культурному обмену Весеннего фестиваля Китая, Индии, Камбоджи и Монголии была запущена одновременно в Юньнане, Китае, Нью-Дели, Индии, Пномпене, Камбодже и Улан-Баторе, Монголия, в гибридном онлайн и офлайн формате.

Данное мероприятие было организовано Информационным управлением Народного правительства провинции Юньнань и Управлением иностранных дел Народного правительства провинции Юньнань и проведено Юньнаньским филиалом Китайского информационного агенства. Серия мероприятий богата и красочна, включая гала-вечер посвященный Празднику весны 2023 года в Китае, Индии, Камбодже и Монголии, Неделю культуры китайского Нового года "Прекрасный Китай - красочный Юньнань", фото- и видеовыставку "Прекрасный Китай - красочный Юньнань", а также специальную программу "Фестиваль фонарей счастливого воссоединения".

Вечером, как один из самых ярких моментов серии мероприятий, гала-вечер Весеннего фестиваля 2023 года был одновременно запущен на внутренних и международных платформах China News Network, а также на сайте Himalayan News Chronicle в Индии, Камбоджийском национальном телевидении и монгольской Darhan News Network. Артисты из Китая, Индии, Камбоджи и Монголии исполнили песни, танцы, музыкальные композиции и другие программы, чтобы продемонстрировать великолепную традиционную культуру и этнические обычаи четырех стран, устроив роскошный культурный фестиваль для мировой аудитории.

На мероприятии, вице-губернатор Народного правительства провинции Юньнань Ван Хао, отметил в своем выступлении, что Юньнань является пограничной провинцией в Китае, открывающейся для Южной Азии, Юго-Восточной Азии и Индийского океана, и в последние годы, опираясь на «Праздник весны», традиционный праздник китайской нации, провинция постоянно углубляет культурные обмены с соседними странами и эффективно способствует поддержанию связи между Китаем и окружающими странами.

Кай Сиссода, посол Камбоджи в Китае, выступил с видеообращением, в котором говорилось, что на протяжении более чем полувека традиционное дружественное партнерство между Камбоджей и Китаем становится все крепче и крепче. Благодаря углублению обменов и сотрудничества между двумя странами в различных областях, двусторонние отношения, безусловно, станут более прочными и плодотворными.

Посол Монголии в Китае Тубусин Бадрле заявил в видеообращении, что это событие имеет большое значение для содействия культурным обменам между странами, и твердо убежден, что это мероприятие углубит взаимопонимание и дружбу между странами и будет способствовать развитию обменов в области культурного туризма.

"Куньмин, Юньнань и Калькутта, Индия, являются дружественными городами и создали механизм сотрудничества K2K". Наяк, президент Ассоциации индийских журналистов, надеется на дальнейшее углубление дружбы между Китаем и Индией и содействие культурным обменам в азиатском регионе.

17-дневная серия мероприятий соберет людей из Китая, Индии, Камбоджи и Монголии, а также друзей со всего мира, чтобы попробовать деликатесы Весеннего фестиваля, насладиться прекрасными пейзажами четырех стран и поделиться красочным искусством и традиционной культурой.

Неделя культуры весеннего фестиваля "Прекрасный Китай - Красочный Юньнань" стартовала в Пномпене, столице Камбоджи, 20-го января 2023 года. Гражданка Пномпеня Ли Фэн рассказала, что на китайской новогодней улице и в зоне специальной культурной выставки "Вкус китайского Нового года" она увидела вырезание из бумаги, фонари из нефритовых кроликов, черепичных кошек, юньнаньский кофе и другие китайские деликатесы и нематериальное культурное наследие, а также приняла участие в таких мероприятиях, как написание новогодних пожеланий в честь Весеннего фестиваля, в викторинах о знаниях культуры Весеннего фестиваля, и получила более глубокое понимание культуры китайского весеннего фестиваля.

Фотовыставка "Прекрасный Китай - Красочный Юньнань" встретила интернет-пользователей по всему миру онлайн в канун Нового года (21-го января 2023 года). 40 высококачественных фотографий и 15 замечательных коротких видео показали природные пейзажи Юньнаня, традиционную культуру и достижения инициативы "Один пояс - один путь" с разных точек зрения.
Специальная программа "Фестиваль фонарей счастливого воссоединения" будет транслироваться на онлайн-платформах во многих странах во время Фестиваля фонарей (5 февраля), в ней будут представлены танец львов, поедание «юаньсяо», просмотр фонарей, отгадывание загадок и т. д.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

Фигурное катание стартует на зимних играх на Алтае

17 января начались соревнования по фигурному катанию

Спецрепортаж: Алтай - Шёлковый путь льда и снега

В настоящее время более 150 спортсменов из этих четырех стран собрались в округе Алтай в Синьцзян-Уйгурском

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта