Международный автовокзал Хоргоса запустил онлайн-продажу билетов — одним нажатием отправляйтесь в путь.

21 апреля корреспондент узнал от международного автовокзала Хоргоса, что с целью удовлетворения растущего и разнообразного спроса пассажиров на покупку билетов, оптимизации их опыта поездок и повышения эффективности обслуживания, международный автовокзал Хоргоса официально запустил онлайн-продажу билетов.

Международный автовокзал Хоргоса запустил онлайн-продажу билетов — одним нажатием отправляйтесь в путь.


Как ключевой транспортный узел китайско-казахстанского трансграничного туризма, международный автовокзал Хоргоса обслуживает в среднем более 900 пассажиров в день, а в пиковые периоды — до 1900 человек. Ранее пассажирам приходилось стоять в очередях для покупки билетов на месте, особенно в праздники и туристический сезон, что отнимало много времени. С введением онлайн-продажи билетов пассажиры могут в любое время и в любом месте с помощью телефона или компьютера проверять расписание рейсов, покупать билеты и получать электронный билет. Перед посадкой можно обменять электронный билет на бумажный, предъявив паспорт. Эта мера значительно повысила эффективность поездок пассажиров.
Турист Жаркен Айтмухан сказал: «Теперь покупать билеты стало намного удобнее — можно просто использовать паспорт или удостоверение личности на автомате самообслуживания и купить билет, успеть на рейс без малейших задержек».
По статистике, в первом квартале этого года через автомобильный пограничный пункт Хоргоса было обработано 280 тысяч пересечений границы, что на 30% больше по сравнению с прошлым годом. Внедрение онлайн-покупки билетов ещё больше повысит пропускную способность. Согласно данным международного автовокзала Хоргос, в период пробной эксплуатации доля онлайн-продаж составила 30%, причём основными пользователями стали молодые туристы.
Кассир международного автовокзала Хоргос Ван Юсуй сообщил: «На данный момент мы уже запустили продажу и выдачу билетов на международный регулярный маршрут КПП «Хоргос» — КПП «Нур Жолы» — Алматы, а другие международные регулярные маршруты также будут постепенно подключены».
Онлайн-продажа билетов — важный шаг на пути к цифровой модернизации автовокзала. В последние годы международный автовокзал Хоргос активно исследует цифровые и многоформатные модели управления, расширяет функции обслуживания, используя автовокзал как платформу для эффективного сопоставления спроса и предложения, повышает свою способность к саморазвитию и ускоряет трансформацию. Руководитель билетного зала Чжан Цзинь сказал: «Мы будем придерживаться концепции «умных поездок и обслуживания народа», способствовать глубокой интеграции пассажирского сервиса с интернетом, большими данными, искусственным интеллектом и другими технологиями, предоставляя пассажирам более эффективный, удобный и безопасный опыт поездок».
Запуск онлайн-продажи билетов на международном автовокзале Хоргос — это не только проявление технического прогресса, но и отражение углубления открытости Хоргоса и продвижения трансграничного культурно-туристического обмена. Этот приграничный город встречает туристов со всего мира в ещё более открытой манере.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Кашгарская ярмарка: Китай и Кыргызстан подписали 10 соглашений по проектам на сумму 422 млн юаней.

Недавно в Кашгаре (СУАР КНР), прошло специализированное деловое мероприятие в рамках 15-ой Кашгарской торговой

Помня о прошлом, продолжая дружбу, вместе создадим прекрасное будущее

Народы Китая и Казахстана, разделяя горе и невзгоды, а также сражаясь бок о бок, пронесли свою дружбу через годы,

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта