Количество поездов по маршрутам Китай-Европа, пересекшим китайско-российскую границу, превысило 10 тысяч

«Жэньминь жибао» онлайн -- По сообщению Центрального телевидения Китая со ссылкой на компанию China Railway Harbin Group Co., Ltd., вплоть до 19 февраля количество поездов по маршрутам Китай-Европа, пересекшим пропускные пункты Маньчжоули и Суйфэньхэ, составило 10 тыс. 556, было отправлено 952 тыс. 601 контейнер. Таким образом, с сентября 2013 года, общее количество поездов, въезжающих в КНР и выезжающих из страны, по маршрутам Китай-Европа превысило 10 тысяч.

В прошлом году поезда по маршрутам Китай-Европа, которые пересекли китайско-российскую границу, составили 30% от общего количества поездов по этим маршрутам. Число составов, проехавших через пункт Маньчжоули, впервые превысило 3500, что на 35.1% больше по сравнению с 2019 годом. Количество поездов, пересекших пункт Суйфэньхэ, составило 217, рост достиг 77.9% по сравнению с 2019 годом.

Поезда, пересекающиеся китайско-российскую границу, перевозят предметы первой необходимости, электрооборудование, промышленное оборудование, металлы, сельскохозяйственную и побочную продукцию. Зоны сбора груза, главным образом, сосредоточены в прибрежных районах на юго-востоке Китая, охватывают 60 городов, в том числе Тяньцзинь, Чаншу, Гуанчжоу и Сучжоу, поезда уже отправляются в 28 городов 13 европейских стран.
(Редактор:Дэн Цзе、Ян Цянь)

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Казахстанская девушка и её любовь к китайскому языку.

Недавняя поездка на конкурс стала её первой поездкой в Китай

Мечта казахстанских студентов об учёбе в Китае

В Китае очень развитая коммерческая экосистема, передовая логистика в сфере электронной торговли

Председатель Ассоциации выпускников ВУЗов КНР: Китай становится желанным направлением для казахстанской молодежи

«Как выбрать университет и специальность? Дорого ли вообще учиться в Китае?»

Казахстанский молодой китаевед: зарубежное обучение китайскому языку помогает молодёжи «понять» Китай.

Как развивалось обучение китайскому языку в Казахстане как важной стране-участнице инициативы «Один пояс, один

Мост китайского языка – 2025» в Астане

В 2025 году площадкой проведения конкурса стал Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилёва не

Космическое сотрудничество Казахстана и Китая

В 2024 году Казахстан официально присоединился к китайской программе по созданию Международной лунной

Жетыген, гуцинь и гучжэн: духовные струны Востока

Музыка — это не только искусство, но и носитель истории, традиций и глубочайших человеческих эмоций.

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта