Касым-Жомарт Токаев принял Специального представителя ЕС по Центральной Азии Петера Буриана

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов углубления стратегического партнерства между Казахстаном и Евросоюзом в рамках Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве, а также новой Стратегии ЕС по Центральной Азии.
«Казахстан придает большое значение развитию всестороннего и многопланового взаимодействия с Европейским Союзом – главным внешнеэкономическим и инвестиционным партнером нашей страны», - подчеркнул Глава государства.
Поздравив Председателя Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен, Президента Европейского Совета Шарля Мишеля и Председателя Европейского центрального банка Кристин Лагард с избранием на высокие должности, Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность в том, что открытый и доверительный диалог с новой «тройкой» руководства ЕС будет способствовать дальнейшей активизации политического и экономического сотрудничества сторон.
По мнению Петера Буриана, инициативы и приоритеты Главы государства по модернизации Казахстана, которые во главу угла ставят социальное благополучие граждан и общепринятые принципы верховенства закона, откроют новый этап в истории нашей страны.
Спецпредставитель ЕС также высоко оценил роль и вклад нашей страны в укрепление международной безопасности и сотрудничества, в том числе в регионе Центральной Азии и Афганистане.

http://www.akorda.kz/ru/events/akorda_news/meetings_and_receptions/kasym-zhomart-tokaev-prinyal-specialnogo-predstavitelya-es-po-centralnoi-azii-petera-buriana

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Евфратские тополя в Синьцзяне вступили в лучший сезон для любования.

Вдоль берегов реки Тарим на волнистых песчаных дюнах раскинулся золотой коридор.

На АТЭС Си Цзиньпин продемонстрировал миру возможности Китая.

«Идти вместе с Китаем - значит идти вместе с возможностями, верить в Китай - значит верить в завтрашний день,

Один из проектов Синьцзянского производственно-строительного корпуса заполнил пробел в отечественной отрасли Китая.

Данный проект под названием «Создание и демонстрационное применение системы технологического контроля качества

Синьцзянский производственно-строительный корпус: экспериментальное поле по повышению урожайности установило рекорд Китая по урожайности хлопка.

Площадь данного экспериментального поля по повышению урожайности составляет 13,3 гектар и расположена в городе

За первые три квартала 2025 года экономика Синьцзянского производственно-строительного корпуса сохраняет устойчиво положительную динамику.

С начала этого года Синьцзянский корпус сосредоточил усилия на последовательной реализации комплекса мер по

Азиатско-Тихоокеанский регион вступает в момент АТЭС – мир ждёт «китайского голоса».

На фоне усиливающейся глобальной неопределённости внимание всего мира приковано к тому, как стороны на этом

Встреча лидеров Китая и США в Пусане - почему Си Цзиньпин снова использовал метафору «корабля»?

Китайско-американские отношения могут двигаться вперёд устойчиво, если есть штурман, направляющий корабль.

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта