Китай и Узбекистан запустили систему дистанционных медицинских консультаций

Наньчан, 25 апреля /Синьхуа/ -- Система дистанционных медицинских консультаций между Китаем и Узбекистаном была запущена сегодня в целях оказания помощи этой стране в борьбе с COVID-19. Об этом сообщили в Комитете по делам здравоохранения провинции Цзянси /Восточный Китай/.

Обе страны будут в полной мере использовать систему, которая запущена на платформе службы телемедицины провинции Цзянси, для проведения медицинских консультаций и дистанционной диагностики COVID-19, а также обмена опытом Китая в области борьбы с эпидемией, сообщил во время церемонии запуска глава Комитета по делам здравоохранения провинции Цзянси Ван Шуйпин.

По его словам, благодаря созданию системы телемедицины Китай сможет еще лучше помогать Узбекистану в вопросах профилактики и противоэпидемического контроля, а также воспользуется этой возможностью для расширения медицинского сотрудничества и содействия развитию систем здравоохранения в обеих странах.

По завершении церемонии врачи в провинции Цзянси посредством системы провели дистанционные консультации со своими узбекскими коллегами.

17 апреля китайская рабочая группа из 15 человек отправилась в Узбекистан, взяв с собой более 500 коробок с пожертвованными провинцией Цзянси предметами медицинского назначения, включая хирургические маски, респираторы типа N95, защитные костюмы, наборы для тестирования на нуклеиновые кислоты вируса, защитные очки и аппараты ИВЛ, для оказания помощи Узбекистану в борьбе с COVID-19.

Китайская группа посетила около 20 медицинских учреждений в Узбекистане и поделилась опытом в таких областях, как противоэпидемический контроль, лечение пациентов и строительство импровизированных госпиталей.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Хоргос ускоряет строительство гостиничных проектов, повышая возможности туристического приема.

Хотя сейчас сезон «Малого снега», Хоргос по-прежнему залит солнцем, на всех стройках гостиниц кипит работа,

Количество поездов Китай-Европа/Центральная Азия, прошедших через КПП Хоргос с начала 2025 года, превысило 9 тыс.

23 ноября количество поездов Китай-Европа/Центральная Азия, прошедших через ж/д КПП Хоргос с начала 2025 года,

В Хоргосе открылся молодежный фестиваль искусств "Синьцзян-Центральная Азия"

В 3-дневном мероприятии принимают участие более 100 представителей молодежи Китая, Казахстана, Узбекистана,

Сельскохозяйственная отрасль Хоргоса исполняет зимнюю «песню увеличения дохода».

В начале зимы земля Хоргоса пронизана холодом, трава и деревья увядают, но в теплицах базы по выращиванию цветов и

«Модель фермы Гучун» возглавляет революцию производства кукурузы в Китае

Это стало возможным благодаря мощной поддержке технологии плотной посадки кукурузы и точного регулирования высокой

Делегация австралийских туроператоров посетила Кашгар в Синьцзяне.

Первым пунктом маршрута делегации стал Старый город Кашгара

В Урумчи открылся Тяньшаньский форум по экономическому сотрудничеству в Центральной Азии

Форум, озаглавленный "Содействие взаимосвязанности и высвобождение инвестиционного потенциала", призван создать

Синьцзянский производственно-строительный корпус: значительные результаты строительства зоны свободной торговой

За два года из 89 задач по пилотным реформам СПСК на практике реализованы и достигли промежуточных результатов 73

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта