Главы МИД Китая и Узбекистана присутствовали на церемония открытия нового здания посольства Республики Узбекистан в КНР











20 августа, «Жэньминь жибао» онлайн -- Вечером 19 августа член Госсовета КНР, министр иностранных дел Китая Ван И и министр иностранных дел Узбекистана Адбулаиз Камилов присутствовали на церемонии открытия нового здания посольства Республики Узбекистан в КНР и приеме по случаю 28-летия независимости Узбекистана.
Глава МИД Узбекистана Камилов в своей речи заявил, что c момента обретения независимости Узбекистан продолжает двигаться вперед на базе достигнутых результатов развития. Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития, выдвинутая президентом страны Шавкатом Мирзиёевым, устойчиво продвигается. Узбекистан осуществляет всесторонний, открытый и мирный дипломатический курс, приоритетным направлением в дипломатии является углубление отношений всестороннего сотрудничества с Китаем.
По словам узбекского министра, в 2019 году страны поддерживали тесные контакты на высшем уровне, дали мощную силу для укрепления двусторонних отношений всестороннего стратегического партнерства. Радует то, что в преддверии 70-летия образования КНР узбекистанско-китайские отношения всестороннего стратегического партнерства демонстрируют еще более стремительный темп и ритм. Камилов поздравил китайских друзей с 70-летием образования КНР.
Выступая с речью, Ван И сказал, что новое здание посольства Узбекистана в КНР стало идеальным сочетанием традиционного узбекского архитектурного стиля и элементов современной архитектуры, здание по-настоящему можно назвать шедевром и символом дружбы двух стран.
Министр иностранных дел Китая заявил, что при поддержке руководителей двух стран в китайско-узбекистанских отношениях постоянно осуществляется прорывное развитие, политическое взаимное доверие двух стран достигло новой высоты, практическое взаимодействие добилось новой широты, а слияние интересов получило новую глубину.
Китайско-узбекистанские отношения уже вступили в золотую эпоху стремительного развития, став образцовым примером добрососедского, дружественного и взаимовыгодного сотрудничества в международном сообществе. В этом году отмечается 70 лет с момента образования нового Китая. За 70 лет китайский народ своими руками написал превосходную эпическую поэму государственного развития. Под руководством Мирзиёева Узбекистан активно продвигает реформирование и открытость, национальное развитие идет в ногу со временем, китайско-узбекистанские отношения продвигаются вперед, страны хорошо дополняют друг друга в развитии, они не только делают счастливыми народы двух стран, но и играют важную роль в защите мира в регионе и на планете.

http://russian.people.com.cn/n3/2019/0820/c31521-9607619.html

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Сила единства: новая страница модернизации в китайском стиле

Научная разработка и последовательная реализация пятилетних планов являются важным опытом КПК в управлении

В Алтае стартовала неделя профессионального опыта для выпускников вузов.

«Неделя профессионального опыта для выпускников вузов»

Международный мультимодальный транспорт Китай-Кыргызстан-Узбекистан-Туркменистан запущен в тестовом режиме.

Под воздействием инициативы «Один пояс, один путь» Синьцзян ускоренными темпами формирует «золотой евразийский

«Пятнадцатая пятилетка»: на что Китай сделает упор.

Создание современной индустриальной системы, укрепление фундамента реальной экономики.

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта