Всемирный конкурс роботов - 2019 пройдет в Пекине

15 августа, «Жэньминь жибао» онлайн -- По словам организаторов, более 4500 участников из более 20 стран и регионов мира примут участие в конкурсе, который за 5 лет уже привлек более 120 тыс. участников.
Как известно, в этом году конкурс состоит из 4-х соревнований: соревнование “гармония человека-машины-окружающей среды”, соревнование роботов по управлению мозгом, соревнование молодых специалистов по конструированию роботов, соревнование по конструированию промышленных роботов.
Как заявила заместитель председателя наблюдательного совета Китайского института электроники Сюй Сяолань, в этом году будут уделено больше внимания потребностям применения робототехнической промышленности в различных отраслях. Путем инновационной деятельности участникам соревнования предоставляют платформу для демонстрации глобальных инноваций и их достижений, стимулируют научно-технический потенциал исследований и разработок робототехнической промышленности и дают важный импульс для подготовки кадров в инновациях, научных технологиях и специализациях.
Как одна из самых влиятельных в мире официальных профессиональных конкурсов в области робототехники уже пять лет Всемирный конгресс робототехники продолжительно укрепляет укреплять свое международное сотрудничество в области глобальной робототехники. На основе предыдущих конгрессов в этом году конгресс вновь поддерживают 22 международных организации, такие как Ассоциация робототехники и автоматизации IEEE (IEEERAS) и Российская ассоциация робототехники (RAR).

http://russian.people.com.cn/n3/2019/0815/c31517-9606457.html

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Хоргос ускоряет строительство гостиничных проектов, повышая возможности туристического приема.

Хотя сейчас сезон «Малого снега», Хоргос по-прежнему залит солнцем, на всех стройках гостиниц кипит работа,

Количество поездов Китай-Европа/Центральная Азия, прошедших через КПП Хоргос с начала 2025 года, превысило 9 тыс.

23 ноября количество поездов Китай-Европа/Центральная Азия, прошедших через ж/д КПП Хоргос с начала 2025 года,

В Хоргосе открылся молодежный фестиваль искусств "Синьцзян-Центральная Азия"

В 3-дневном мероприятии принимают участие более 100 представителей молодежи Китая, Казахстана, Узбекистана,

Сельскохозяйственная отрасль Хоргоса исполняет зимнюю «песню увеличения дохода».

В начале зимы земля Хоргоса пронизана холодом, трава и деревья увядают, но в теплицах базы по выращиванию цветов и

«Модель фермы Гучун» возглавляет революцию производства кукурузы в Китае

Это стало возможным благодаря мощной поддержке технологии плотной посадки кукурузы и точного регулирования высокой

Делегация австралийских туроператоров посетила Кашгар в Синьцзяне.

Первым пунктом маршрута делегации стал Старый город Кашгара

В Урумчи открылся Тяньшаньский форум по экономическому сотрудничеству в Центральной Азии

Форум, озаглавленный "Содействие взаимосвязанности и высвобождение инвестиционного потенциала", призван создать

Синьцзянский производственно-строительный корпус: значительные результаты строительства зоны свободной торговой

За два года из 89 задач по пилотным реформам СПСК на практике реализованы и достигли промежуточных результатов 73

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта