Узбекистан и Китай в рамках «Пояса и пути» договорились создать испытательный центр технологий электромобилей

Узбекистан и Китай в рамках проекта «Один пояс, один путь» договорились создать испытательный центр технологий электромобилей, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).
По данным Академии наук (АН) Узбекистана, договоренность достигнута в рамках визита в Китай узбекской делегации, где она ознакомилась с производственными объектами и мощностями китайской компании «Henan Suda Electric Car Technology Co.Ltd.», а также с выпускаемой продукцией, сертификационными и испытательными лабораториями исследованиями, осуществляемыми в них.
Как отмечается, стороны договорились оказывать содействие друг другу в развитии электромобильных технологий на основе новых источников энергии и создании сектора электротранспортных средств. Стороны подчеркнули, что установлены двухсторонние экономические отношения в рамках проекта «Один пояс, один путь».
В ходе визита Международный институт солнечной энергии АН Узбекистана и китайская компания подписали соглашение о сотрудничестве.
«Стороны договорились создать центр испытания и сертификации, а также центр технического обслуживания электромобильных технологий на основе новых источников энергии в Узбекистане, установить зарядные станции на базе этого центра, разработать соответствующие национальные стандарты на основе международных стандартов, осуществлять научно-технические и маркетинговые исследования, создать Технический институт суда между сторонами в сентябре 2019 года и предоставлять в Узбекистан 20 электромобилей, зарядные станции и лабораторное оборудование для испытательных целей», - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что для реализации проекта электромобилей на основе новых источников энергии в Узбекистане создан комитет для управления данным проектом, а также определены обязательства и задачи данного комитета и вручены соответствующие сертификаты и удостоверения.

russian.news.cn/c_137655856.htm

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Казахстанская девушка и её любовь к китайскому языку.

Недавняя поездка на конкурс стала её первой поездкой в Китай

Мечта казахстанских студентов об учёбе в Китае

В Китае очень развитая коммерческая экосистема, передовая логистика в сфере электронной торговли

Председатель Ассоциации выпускников ВУЗов КНР: Китай становится желанным направлением для казахстанской молодежи

«Как выбрать университет и специальность? Дорого ли вообще учиться в Китае?»

Казахстанский молодой китаевед: зарубежное обучение китайскому языку помогает молодёжи «понять» Китай.

Как развивалось обучение китайскому языку в Казахстане как важной стране-участнице инициативы «Один пояс, один

Мост китайского языка – 2025» в Астане

В 2025 году площадкой проведения конкурса стал Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилёва не

Космическое сотрудничество Казахстана и Китая

В 2024 году Казахстан официально присоединился к китайской программе по созданию Международной лунной

Жетыген, гуцинь и гучжэн: духовные струны Востока

Музыка — это не только искусство, но и носитель истории, традиций и глубочайших человеческих эмоций.

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта