США продолжают нападки на «Пояс и путь», но мир разберется, где правда, а где ложь -- МИД КНР

Комментируя очередные нападки американской стороны на китайскую инициативу «Пояс и путь», официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан на недавней пресс-конференции заявил, что международное сообщество само рассудит, где правда, а где ложь, передает Синьхуа.
Напомним, в начале мая государственный секретарь США Майкл Помпео в ходе визита в Великобританию заявил, что китайская инициатива «Пояс и путь» подрывает национальный суверенитет любой страны, что американская сторона призывает британскую сторону сохранять бдительность и выступить против «Пояса и пути».
В этой связи Гэн Шуан отметил, что «итогом» такого очернительства инициативы стало то, что более 6000 представителей 150 стран и 92 международных организаций приняли участие во 2-м Форуме высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках «Пояса и пути», среди них были более 50 представителей американской стороны.
«Это вотум доверия и вотум поддержки, которые международное сообщество своими действиями выдает «Поясу и пути». Одновременно это самая лучшая реакция на слова и поступки американской стороны», -- подчеркнул Гэн Шуан.
«В последние два дня отдельные американские представители снова занялись перепевами старого, продолжили нападки в отношении инициативы «Пояс и путь». Они не устают говорить, однако мы устали слушать, -- сказал Гэн Шуан. -- Я хотел бы еще раз их предостеречь: не стоит переоценивать собственную способность распускать небылицы и не стоит недооценивать способность других делать правильные выводы. Если им хочется, пусть продолжают говорить, а мы продолжим энергично работать. Я думаю, что в итоге международное сообщество само рассудит, где правда, а где ложь, кто занимается делом, а кто ставит палки в колеса».

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Казахстанская девушка и её любовь к китайскому языку.

Недавняя поездка на конкурс стала её первой поездкой в Китай

Мечта казахстанских студентов об учёбе в Китае

В Китае очень развитая коммерческая экосистема, передовая логистика в сфере электронной торговли

Председатель Ассоциации выпускников ВУЗов КНР: Китай становится желанным направлением для казахстанской молодежи

«Как выбрать университет и специальность? Дорого ли вообще учиться в Китае?»

Казахстанский молодой китаевед: зарубежное обучение китайскому языку помогает молодёжи «понять» Китай.

Как развивалось обучение китайскому языку в Казахстане как важной стране-участнице инициативы «Один пояс, один

Мост китайского языка – 2025» в Астане

В 2025 году площадкой проведения конкурса стал Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилёва не

Космическое сотрудничество Казахстана и Китая

В 2024 году Казахстан официально присоединился к китайской программе по созданию Международной лунной

Жетыген, гуцинь и гучжэн: духовные струны Востока

Музыка — это не только искусство, но и носитель истории, традиций и глубочайших человеческих эмоций.

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта