В Казахстане прошел семинар по итогам 2-го Форума высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках инициативы «Один пояс и один путь»

28 мая в Нур-Султане прошел семинар по основным итогам 2-го Форума высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках инициативы «Один пояс и один путь», организованный Центром по изучению Китая в Казахстане. В нем приняли участие посол Китая в Казахстане Чжан Сяо, председатель Комитета международной информации Казахстана Тимур Шаймергенов, ученые, деятели различных кругов, всего более ста человек.
Чжан Сяо отметил, что за 6 лет с момента выдвижения инициативы «Один пояс и один путь», она получила широкое признание во многих страх. Более 150 стран подписали с Китаем соглашения о сотрудничестве в реализации инициативы «Один пояс и один путь», в том числе развивающиеся страны, и члены «Большой семерки». Чжан Сяо подчеркнул, что совместная реализация Китаем и Казахстаном инициативы «Один пояс и один путь» проходит плодотворно. Стороны получили первые заметныедостижения в области углубления политической координации, взаимосвязанности инфраструктуры, обеспечении бесперебойной торговли, обеспечении финансового обращения и укреплении близости между народами. В настоящее время успешно осуществляется 55 проектов сотрудничества в сфере производственных мощностей стоимостью 27 млрд долларов. По 9 из них уже начато производство, в этом году будет введено в эксплуатацию еще 8. Это принесло народам двух стран реальную пользу.
В свою очередь, Тимур Шаймергенов отметил, что инициатива «Один пояс и один путь» стала самой инклюзивной многосторонней инициативой в нынешнем столетии. Она предоставила участникам возможность укрепления взаимодействия и совместного развития. В рамках этой инициативы заинтересованные страны придерживаются существующих международных правил, уважают политику разных стран, совместно развиваются и способствуют либерализации торговли и инвестиций.

http://russian.cri.cn/news/homeList/380/20190529/295574.html

Комментарии (1)

Комментарий добавил: Vekephepe, 22 июля 2019 12:49

http://yourtubeporno.icu

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Сила единства: новая страница модернизации в китайском стиле

Научная разработка и последовательная реализация пятилетних планов являются важным опытом КПК в управлении

В Алтае стартовала неделя профессионального опыта для выпускников вузов.

«Неделя профессионального опыта для выпускников вузов»

Международный мультимодальный транспорт Китай-Кыргызстан-Узбекистан-Туркменистан запущен в тестовом режиме.

Под воздействием инициативы «Один пояс, один путь» Синьцзян ускоренными темпами формирует «золотой евразийский

«Пятнадцатая пятилетка»: на что Китай сделает упор.

Создание современной индустриальной системы, укрепление фундамента реальной экономики.

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта