Премьер-министр назвал главные проекты, которые нужно реализовать в 2019 году

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев обозначил проекты, реализацией которых в 2019 году нужно заняться в первую очередь. Свое видение он озвучил на расширенном совещании с руководителями министерств и ведомств.
По его словам, в социальном секторе нужно улучшить доступ и качество общего образования с доведением охвата детей школьным образованием до 98,8 процента. Укрепить систему первичной медико-санитарной помощи. Добиться строительства современных объектов физической культуры и спорта в каждой области.
Кроме того, Мухаммедкалый Абылгазиев отметил важность завершения реализации компонента «Безопасный город» на всей территории страны. Среди приоритетных проектов — развитие экономики регионов на основе «точек роста» и оптимального размещения производительных сил, внедрение системы фискализации налоговых процедур и запуск в промышленном режиме госпортала электронных услуг и увеличение числа услуг, предоставляемых в электронном формате, до 80.

На 2019 год запланировано и подключение всех государственных органов к системе «Тундук», а также строительство и расширение систем питьевого водоснабжения в селах страны с охватом не менее 65 процентов жителей.

По словам главы правительства, одной из важных задач является трансформация системы управления госимуществом посредством перехода на холдинговую систему управления и внедрения системы ключевых показателей эффективности KPI (Национальная управляющая компания).

В 2019 году должны быть реформированы такие крупные предприятия, как «Кыргыз почтасы», «Кыргыз темир жолу», «Международный аэропорт «Манас», с привлечением частных инвестиций для их модернизации и повышения качества предоставляемых услуг.

«Кроме того, нужно ускорить процедуру капитализации ОАО «РСК Банк» для расширения поддержки экспортно-импортных операций, а также внедрить механизм финансирования проектов по развитию регионов в размере 2 миллиардов сомов. Ежегодные планы должны исполняться таким образом, чтобы мы могли реализовать 103 национальных инвестиционных проекта на $15,7 миллиарда», — подчеркнул Мухаммедкалый Абылгазиев.

https://24.kg/vlast/111776_premer-ministr_nazval_glavnyie_proektyi_kotoryie_nujno_realizovat_v2019_godu/

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

Фигурное катание стартует на зимних играх на Алтае

17 января начались соревнования по фигурному катанию

Спецрепортаж: Алтай - Шёлковый путь льда и снега

В настоящее время более 150 спортсменов из этих четырех стран собрались в округе Алтай в Синьцзян-Уйгурском

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта