«Умные объекты» появятся на Зимней Олимпиаде-2022 в Пекине

12 марта, «Жэньминь жибао» онлайн -- Пекинская Зимняя Олимпиада-2022 пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года. Китай впервые в истории станет хозяином Зимних Олимпийских игр, Пекин и Чжанцзякоу являются местами проведения Игр. В ходе «двух сессий» в этом году подготовка к Зимней Олимпиаде стала одной из обсуждаемых тем.
«Подготовка к Зимней Олимпиаде в Пекине разделена на пять этапов. В настоящее время она находится на втором этапе – этапе целевой программы. В этом году мы перейдем к этапу завершения испытаний», - сообщила Ван Янься, член ВК НПКСК, заместитель директора департамента спорта Оргкомитета Пекинских Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. Она отметила, что успешно продвигаются подготовительные работы, включая строительство инфраструктуры, подготовку кадров, технологическую поддержку, развитие рынка, метеорологическое обеспечение и услуги волонтеров.
Оргкомитет Зимних Олимпийских игр в Пекине обозначил 55 направлений подготовительной работы и 3158 конкретных задач. К настоящему времени полностью запущена работа по строительству олимпийских объектов, в следующем году большинство спортивных объектов должны соответствовать требованиям проверки.
Член ВК НПКСК, заместитель директора Департамента планирования и строительства Оргкомитета Зимних Олимпийских игр в Пекине Шэнь Цзинь сказал: «До начала проведения первого тестового соревнования Чемпионата мира по горнолыжному спорту в пекинском районе Яньцине в феврале 2020 года осталось меньше года. Время не терпит отлагательств, к тому же задача очень тяжелая. К концу октября этого года Национальный горнолыжный центр Китая будет удовлетворять требования тестовых соревнований, а со следующего года будет завершено строительство других спортивных объектов, которые будут соответствовать требованиям тестовых соревнований. В то же время, высокоскоростная железная дорога Пекин-Чжанцзякоу и скоростная автодорога Яньцин (Пекин)-Чунли (Чжанцзякоу) будут открыты к концу этого года».
«Умные» спортивные объекты и высокие технологии будут широко использоваться на Зимних Олимпийских играх в Пекине. Например, на единственном новопостроенном катке в Пекине будет установлена универсальная спортивная цифровая система расчета темпа, скорости и времени для спортсменов и предоставлены услуги по интеллектуальному управлению и анализу соревнований в реальном времени для зрителей.
Телекоммуникационная компания China Unicom, которая предоставит сетевые услуги для Зимней Олимпиады в Пекине, в декабре прошлого года объявила, что компания инвестирует более 1,5 млрд. юаней для модернизации и строительства широкополосной сети на базе технологии 5G, создаст умные операционные системы для реализации качественных испытаний, а также предоставления услуг для интеллектуальных спортивных объектов.
Одним из ключевых факторов успешного проведения Зимних Олимпийских игр являются соревнования. Наиболее неопределенные среди всех видов спорта – это снежные программы, поскольку успешность проведения во многом зависит от точных метеорологических данных. Оргкомитет Зимней Олимпиады в Пекине также подписал соглашение с Метеорологическим управлением Китая о создании пекинского Центра метеорологического обслуживания для Зимних Олимпийских игр, назначил главного метеорологического работника и направил команду в составе 52 специалистов. На Зимних Олимпийских играх во всех объектах соревнований будут работать профессиональные синоптики.
Представитель ВСНП, вице-мэр Пекина, исполнительный заместитель председателя Оргкомитета Пекинской Олимпиады Чжан Цзяньдун заявил, что точность прогноза погоды на Зимних Олимпийских и Паралимпийских играх– 2022 достигнет уровня «100 метров» и «минуты» . Он отметил, что в настоящее время команда специалистов Национальной метеослужбы проводит учения и испытания в соответствии с требованиями Международного олимпийского комитета, а точность данных достигнет высокого уровня.

http://russian.people.com.cn/n3/2019/0312/c31514-9555322.html

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

"Мастерская Лу Баня" - «Казахстанская мастерская»

Поездка в "Мастерскую Лу Баня" (далее – «Казахстанская мастерская»)

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта