Акмолинские танцоры стали чемпионами международного турнира в Узбекистане

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую награды международного турнира в Ташкенте завоевали акмолинские танцоры, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.
В Узбекистане состоялся традиционный Международный турнир по спортивным танцам «Tashkent open 2019», в котором Акмолинскую область представляли ребята отделения спортивных танцев специализированной детско-юношеской спортивной школы. Пара Абай Зейнулла и Амаль Байсалбаева стали обладателями серебряной и бронзовой медалей в категории «Юниоры 1». По словам президента Федерации танцевального спорта Акмолинской области, руководителя танцевально-спортивного клуба «Реверанс» Эльмиры Шариповой, Абай и Амаль только с этого года вступили в ряды юниоров, то есть поднялись на ступень выше. «Новые костюмы, новая программа танцев и, конечно же, больше труда нужно вложить и двигаться вперёд! Этот турнир показал наш отличный уровень и то, что нужно добавить для дальнейшего роста», - поделилась Э. Шарипова. Еркожа Абулхаир и Ясмина Айдарова стали чемпионами в категории «Ювеналы 2» - класс Д и серебряными призерами в категории «Ювеналы 2» - класс Е. Как отметила Эльмира Шарипова, на эту пару возлагаются большие надежды. За последний год они показали, что такое прогресс.

https://www.inform.kz/ru/akmolinskie-tantsory-stali-chempionami-mezhdunarodnogo-turnira-v-uzbekistane_a3498066?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Хоргос ускоряет строительство гостиничных проектов, повышая возможности туристического приема.

Хотя сейчас сезон «Малого снега», Хоргос по-прежнему залит солнцем, на всех стройках гостиниц кипит работа,

Количество поездов Китай-Европа/Центральная Азия, прошедших через КПП Хоргос с начала 2025 года, превысило 9 тыс.

23 ноября количество поездов Китай-Европа/Центральная Азия, прошедших через ж/д КПП Хоргос с начала 2025 года,

В Хоргосе открылся молодежный фестиваль искусств "Синьцзян-Центральная Азия"

В 3-дневном мероприятии принимают участие более 100 представителей молодежи Китая, Казахстана, Узбекистана,

Сельскохозяйственная отрасль Хоргоса исполняет зимнюю «песню увеличения дохода».

В начале зимы земля Хоргоса пронизана холодом, трава и деревья увядают, но в теплицах базы по выращиванию цветов и

«Модель фермы Гучун» возглавляет революцию производства кукурузы в Китае

Это стало возможным благодаря мощной поддержке технологии плотной посадки кукурузы и точного регулирования высокой

Делегация австралийских туроператоров посетила Кашгар в Синьцзяне.

Первым пунктом маршрута делегации стал Старый город Кашгара

В Урумчи открылся Тяньшаньский форум по экономическому сотрудничеству в Центральной Азии

Форум, озаглавленный "Содействие взаимосвязанности и высвобождение инвестиционного потенциала", призван создать

Синьцзянский производственно-строительный корпус: значительные результаты строительства зоны свободной торговой

За два года из 89 задач по пилотным реформам СПСК на практике реализованы и достигли промежуточных результатов 73

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта