Чем привлекает дальневосточников китайский город Хуньчунь

Китайский город Хуньчунь в последнее время переживает российский туристический бум, сообщает китайская пресса.
Хуньчунь, административный центр Яньбянь-Корейского автономного округа провинции Цзилинь, на востоке граничит с Приморским краем России, а на юге - с КНДР. По информации, в период Нового года здесь побывало более 6 тыс. российских туристов.
Гости из России в составе туристических групп приезжали в Хуньчунь через автомобильный контрольно-пропускной пункт. Некоторые из них уже не раз встречали Новый год в Китае, сообщает информагентство "Чжунсиньшэ".
Хуньчунь с населением 200 тыс. человек по китайским меркам считается маленьким городом. Тем не менее, он пользуется растущей популярностью среди иностранцев.
Согласно официальным данным, объем въездного и выездного пассажиропотока через него по итогам минувшего года впервые достиг 400 тыс. человек.
Жители Дальнего Востока России предпочитают Хуньчунь в связи с географической близостью. Расстояние между Хуньчунем и Владивостоком по трассе составляет меньше 300 км, что позволяет жителям приграничных районов России совершать однодневные туры в Китай.
Хуньчунь также отличается относительно низким уровнем цен и льготной политикой в отношении российских туристов.
В канун Нового года в банкетном зале одного из местных отелей собрались сотни россиян. "В России праздник встречают в кругу семьи, а здесь с большим количеством друзей и знакомых", - с восторгом сказала жительница поселка Славянка Наталия, которая уже четыре раза приезжала в Китай на Новый год.
Помимо этого, Хуньчунь привлекает гостей из России китайской кухней, развитой инфраструктурой и качественными услугами.
Гендиректор яньбяньской туристической компании "Юаньдун" /"Дальний Восток"/ Чжан Гуанцян сообщил, что по сравнению с Россией, китайские рестораны недорогие. Россиянам очень нравятся такие блюда китайской кухни, как дисаньсянь /блюдо из баклажанов, жареных с перцем и картофелем/, гобаожоу /жареные кусочки свинины в кляре в кисло-сладком соусе/ и др.
По его мнению, в последние годы в городе заметно ускорилась модернизация туристических объектов, благодаря чему все больше российских клиентов приезжает сюда встречать Новый год.
Власти города планируют в перспективе расширить возможность приема туристов до 500 тыс. и даже миллиона туристов в год, заявил в интервью СМИ секретарь городского парткома Гао Юйлун.

http://russian.cri.cn/travel/toutiao/554/20190108/232940.html

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

"Мастерская Лу Баня" - «Казахстанская мастерская»

Поездка в "Мастерскую Лу Баня" (далее – «Казахстанская мастерская»)

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта