Си Цзиньпин и Д. Трамп провели встречу в Буэнос-Айресе

Вечером 1 декабря в Буэнос-Айресе председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Д. Трамп провели встречу. В дружественной и откровенной атмосфере лидеры двух стран обменились мнениями по волнующим две страны международным вопросам и достигли важного консенсуса. Стороны единогласно сошлись на том, что необходимо расширять сотрудничество на основе взаимной выгоды, контролировать разногласия на основе взаимного уважения и продвигать китайско-американские отношения на основе согласованности, партнерства и стабильности.
Председатель КНР Си Цзиньпин отметил, что КНР и США несут ответственность за сохранение мира и процветания на планете. Хорошие отношения между КНР и США отвечают коренным интересам народов двух стран. И это также всеобщее чаяние международного сообщества. Сотрудничество служит наилучшим выбором для двух сторон. Стороны должны обеспечить долгосрочное, здоровое и стабильное развитие китайско-американских отношений на благо народов двух стран и всего мира.
Д. Трамп в свою очередь согласился с оценкой председателя КНР Си Цзиньпина по поводу китайско-американских отношений. Он сказал, что отношения между США и КНР особенные и важные, ведь две державы имеют в мире большое влияние. Партнерские отношения между странами выгодны для обеих сторон. США готовы путем консультаций способствовать сотрудничеству между двумя странами и оперативно разработать подходящий для обеих сторон вариант решения существующих вопросов.

Лидеры двух стран сказали, что продолжат поддерживать тесные связи и вместе определять ведущие направления двусторонних отношений.
Что касается торгово-экономических вопросов, Си Цзиньпин подчеркнул, что, будучи крупнейшими экономиками по объему ВВП, КНР и США взаимосвязаны и между ними налажено тесное торгово-экономическое сотрудничество. Лидеры двух стран достигли важного консенсуса и договорились не вводить дополнительных пошлин. Китайская сторона готова продолжать предпринимать соответствующие меры для углубления реформ и расширения открытости. В этом процессе будут решены некоторые волнующие США торгово-экономические вопросы. Вместе с тем, США будут активно решать торгово-экономические вопросы, которым уделяет большое внимание КНР. Главы КНР и США потребовали, чтобы торгово-экономические группы ускорили консультации и достигли договоренностей, отменили повышенные в этом году таможенные пошлины, и направили двусторонние торгово-экономические отношения в нормальное русло с целью достижения обоюдного выигрыша.
Си Цзиньпин изложил принципы и позицию китайского правительства по тайваньскому вопросу. США продолжают придерживаться политики «одного Китая».

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

"Мастерская Лу Баня" - «Казахстанская мастерская»

Поездка в "Мастерскую Лу Баня" (далее – «Казахстанская мастерская»)

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта