Торгово-экономическая делегация из четырёх стран, включая Россию, посетила округ Чанцзи в Синьцзяне для совместного освоения новых возможностей развития

Недавно торгово-экономическая делегация из России, Грузии, Сербии и Малайзии прибыла в Чанцзи-Хуэйский автономный округ Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР для проведения деловых встреч и обмена. В рамках визита организованы выездные мероприятия, переговоры и стыковка проектов, что позволило выстроить мост международного торгово-экономического сотрудничества и заложить прочную основу для дальнейшей интеграции между округом Чанцзи и странами, совместно реализующими инициативу «Один пояс, один путь», с целью углубления отраслевого взаимодействия и реализации взаимодополняемости ресурсов.
Во время визита делегации уделили особое внимание ведущим предприятиям округа Чанцзи, подробно ознакомившись с достижениями и потенциалом региона в сфере создания цепочек производства высококачественной животноводческой продукции, применения интеллектуальных аграрных технологий и модернизации умного производства. В ходе общения зарубежные бизнесмены проявили ярко выраженный интерес к сотрудничеству: российская сторона выразила живой интерес к высококачественной животноводческой продукции и современному механическому оборудованию из Чанцзи; представители Грузии надеются использовать платформу Чанцзи для вывода своего фирменного вина на широкий китайский рынок; представители Малайзии акцентировали внимание на технологиях интеллектуальной интеграции полива и удобрений, высоко оценив технический уровень и индустриальную базу округа в этой области.
Представитель Комитета по содействию международной торговле округа Чанцзи подробно представил меры по улучшению деловой среды, ключевые направления индустриального развития и потенциальные векторы сотрудничества, на что зарубежные бизнесмены отреагировали с энтузиазмом. «В округе Чанцзи прочная промышленная база, активная открытая позиция, что полностью соответствует нашим потребностям в партнёрстве», — отметил один из представителей российской делегации, выразив надежду начать с торговли сельскохозяйственной и животноводческой продукцией и постепенно углублять сотрудничество в таких областях, как агротехнологии и холодильные склады. Представители Грузии особо подчеркнули транспортно-логистический потенциал Чанцзи как ключевого хаба в западной открытости Китая и выразили готовность при содействии общей платформы для экономического и торгового сотрудничества вывести двусторонние отношения на новый уровень.
Округ Чанцзи обладает ярко выраженными преимуществами по своему расположению, богатыми ресурсами и сильной конкурентоспособностью в таких сферах, как глубокая переработка сельхозпродукции, нефтехимия, производство оборудования и культурный туризм. По словам председателя Комитета по содействию международной торговле округа Чанцзи Лу Юн Эр, массовый визит представителей бизнеса из различных стран является ярким проявлением бурного развития международного торгово-экономического сотрудничества округа Чанцзи в рамках инициативы «Один пояс, один путь» и в полной мере отражает динамичность и огромный потенциал внешней открытости округа.
Торгово-экономическая делегация из четырёх стран, включая Россию, посетила округ Чанцзи в Синьцзяне для совместного освоения новых возможностей развития

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Лёгкий танец прекрасных грёз, цветущий путь искусства — Второй молодёжный детский танцевальный конкурс города Хоргос успешно завершился

Конкурс стал арт-платформой для детей, увлечённых танцем, чтобы продемонстрировать свои таланты и обменяться

Делегация СМИ Казахстана испытала традиционную китайскую медицину в Международном центре приграничного сотрудничества «Хоргос».

В последнее время всё больше пациентов из Казахстана обращаются с жалобами на боль в ногах, пояснице, гипертонию и

Международный авиарейс Кашгар (КНР) — Худжанд (Таджикистан) официально возобновлён

1 июля международная пассажирская авиалиния между городом Кашгар в Синьцзяне (КНР) и городом Худжанд в

Торгово-экономическая делегация из четырёх стран, включая Россию, посетила округ Чанцзи в Синьцзяне для совместного освоения новых возможностей развития

Представитель Комитета по содействию международной торговле округа Чанцзи подробно представил меры по улучшению

Войди в картину с поэзией! Самостоятельное путешествие по автотрассе Алтай - Кумканас: измеряя летние огни и поэзию.

Автотрасса Алтай - Кумканас, которую называют «самой живописной автодорогой Северного Синьцзяна»

Синьцзянский производственно-строительный корпус: создавая новую картину деревенского возрождения, сочетающего зелёную экологию и благосостояние

Каждое подворье превращает «клочок земли» в «кладезь сокровищ», формируя живописную картину сельского возрождения,

Синьцзянский производственно-строительный корпус: демонстрационные поля «двухтонного зернового поля» показали высокий урожай.

Для демонстрации высоких урожаев был выбран основной рекомендуемый для южного Синьцзяна сорт озимой пшеницы

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта