Международный авиарейс Кашгар (КНР) — Худжанд (Таджикистан) официально возобновлён

1 июля международная пассажирская авиалиния между городом Кашгар в Синьцзяне (КНР) и городом Худжанд в Таджикистане официально возобновила полёты. Это произошло с успешной посадкой рейса EU2978 авиакомпании Chengdu Airlines в Международном аэропорту Лайнин (Кашгар).
Сообщается, что данная линия обслуживается китайским региональным пассажирским самолётом собственного производства — C909. Время полёта в одну сторону составляет примерно 2 часа 10 минут. В целях удовлетворения рыночного спроса, особенно в пик туристического сезона в Синьцзяне, авиалиния будет работать на постоянной основе — по вторникам выполняется один рейс в каждую сторону. Билеты можно приобрести через официальный сайт Chengdu Airlines, мобильное приложение, а также на популярных сторонних платформах, таких как Ctrip и Qunar.
Худжанд — второй по величине город Таджикистана и важный транспортный узел. Возобновление этого авиасообщения значительно сократило время в пути между Кашгаром и Худжандом, упростило передвижение между двумя сторонами, предоставив эффективный канал для международных пассажиров. Это будет способствовать укреплению сотрудничества между Синьцзяном и Центральной Азией в таких сферах, как торговля, инвестиции, культура и туризм. Кроме того, возобновление рейсов способствует дальнейшему открытию Кашгара внешнему миру, служит реализации инициативы «Один пояс, один путь» и вносит новый импульс в развитие региональной экономики высокого качества.
В Chengdu Airlines сообщили, что в будущем компания намерена продолжать использовать географические преимущества аэропорта Кашгара, активно продвигая экспорт китайских пассажирских самолётов. Основываясь на рыночных потребностях, компания стремится построить безопасную, эффективную и качественную сеть международных рейсов, сформировав «90-минутную авиационную экономическую зону» с центром в Кашгаре и охватом ключевых городов Центральной Азии.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Синьцзянская культурно-креативная индустрия задаёт новый тренд, «поколение Z» выходит в широкий круг.

В лютые зимние дни поток туристов в Синьцзянском международном большом базаре не уменьшается.

Синьцзян занял лидирующие позиции в Китае по объему трансграничных ж/д и авиаперевозок, а также развитию взаимосвязанности с Центральной Азией в 2025 году

В прошлом году регион, на территории которого действуют 19 сухопутных портов, принял ряд мер, направленных на

Озеро Баграшколь в Синьцзяне: радость людей и бурное движение рыбы - в разгаре зимний лов.

С раздачей громких криков при подъёме сети рыбаки сообща выбирали снасти, и огромная сеть медленно выходила из

Си Цзиньпин на протяжении более десяти лет неоднократно обращался к этой притче.

После завершения церемонии Си Цзиньпин выступил с речью перед дипломатами. Говоря о том, «каким является

Лосось попал на столы жителей Кашгара в Синьцзяне.

Как город, удалённый от моря, Кашгар ранее полагался на импортного лосося для удовлетворения рыночного спроса.

Юаньмен есеп айырысу: Қазақстан неге бұл бағытқа бет бұрды?

Юаньмен есеп айырысу: Қазақстан неге бұл бағытқа бет бұрды?

В 2025 г. на КПП Дулата между Китаем и Казахстаном установлен "двойной" рекорд по пассажиро- и грузообороту

КПП Дулата Синьцзян-Уйгурского автономного района /Северо-Западный Китай/ расположен в 247 км от крупнейшего

В период «14-й пятилетки» среднегодовой рост валового регионального продукта Синьцзяна составил 5,9%.

Отрасли с характерными и конкурентными преимуществами ускоренно развиваются: эквивалент добычи нефти и газа достиг

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта