В 2024 году в Кашгаре зафиксирован рост как площади посевов зерновых, так и общего объёма производства

Согласно официальным данным, в 2024 году площадь посевов зерновых в округе Кашгар составила 553,1 тысячи гектаров, что на 40,9 тысячи гектаров больше, чем в прошлом году. Общий объём производства зерна достиг 3,3 миллиона тонн, увеличившись на 367,5 тысячи тонн. Средняя урожайность составила 406 килограмма с одной сотки, что на 15,3 килограмма больше по сравнению с прошлым годом. За период с 2023 по 2024 год в округе Кашгар общая площадь зерновых увеличилась на 117,1 тысячи гектаров, а производственная мощность выросла на 845 тысяч тонн, что является самым высоким показателем в Синьцзяне за два года.
В 2024 году качество зерна в округе Кашгар значительно улучшилось: показатели безопасности пшеницы для продовольствия достигли 100%, а все показатели качества продолжили улучшаться. Структура производства зерновых продолжала оптимизироваться, а доля сортов, таких как пшеница средней клейковины, кукуруза с высокой плотностью посадки и соя с высоким содержанием белка, стабильно увеличивалась.
В Управлении сельского хозяйства и сельских территорий округа Кашгар заявили, что в 2025 году акцент наращивания производства зерновых будет сделан на увеличение средней урожайности на больших площадях, переработке зерновых на месте, а также на оптимизации политики поддержки. Эти меры позволят Кашгару продолжить развивать и улучшать производство зерна, обеспечивая регион большим количеством качественного «Кашгарского зерна».

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Синьцзян Чанцзи: нематериальное наследие встречает Новый год

Эта инициатива направлена на обогащение праздничной жизни всех народов и сохранение традиционной культуры в

Синьцзян Чанцзи: снежный танец в Данся

Зимой природный парк Байли Данся в Чанцзи-Хуэйском автономном округе Синьцзяна облачается в «снежное убранство»

Внешнеторговый оборот Кашгара впервые превысил 900 миллиардов юаней

Частные предприятия округа внесли значительный вклад в рост внешней торговли: их экспорт и импорт увеличились на

Предновогодние народные гуляния в Урумчи

22 января на пешеходной улице Большого базара в Урумчи /Синьцзян-Уйгурский автономный район/ начались

В Хоргосе активно проводится работа по зимнему окоту и выращиванию молодняка

На улице пронизывающий холодный ветер, а в загонах тепло и уютно. Маленькие ягнята бодро прыгают, радуя глаз своей

Маркетплейсы и рост поставок из Китая в Казахстана

Одним из главных драйверов увеличения объемов, по данным национального оператора почтовой связи, стала платформа

Бейзаттық мәдени мұра тізіміне енген қытайдың «Чуньцзе» мерекесі туралы не білеміз

Қазақ – Қытай күнтізбесіндегі ұқсастықтар мен айырмашылықтар

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта