Вторые зимние игры вокруг Алтайских гор откроются 12 января 2025 года.

Журналистам стало известно из Управления культуры, спорта, радио, телевидения и туризма округа Алтай, что вторые зимние игры «Ледовый шелковый путь. Снежная столица Китая» вокруг Алтайских гор пройдут с 10 по 15 января 2025 года. Церемония открытия состоится 12 января на горнолыжном курорте Цзяньцзюньшань в городе Алтай.
Цель игр — «Мирное развитие, обмен и взаимовыгода». Организаторами выступают Управление спорта Синьцзян-Уйгурского автономного района, Управление культуры и туризма автономного района и административное управление округа Алтай.
В программу игр включено 7 видов спорта, разделённых на 37 дисциплин:
• Ледовые виды спорта (3 вида, 19 дисциплин):
• скоростной бег на коньках (12 дисциплин),
• шорт-трек (5 дисциплин),
• фигурное катание (2 дисциплины).
• Снежные виды спорта (4 вида, 18 дисциплин):
• горнолыжный спорт (6 дисциплин),
• лыжные гонки (6 дисциплин),
• сноуборд (4 дисциплины),
• альпинистское катание на лыжах (древнее лыжное катание с меховыми вставками) (2 дисциплины).
Соревнования по ледовым видам спорта пройдут на круглогодичном спортивном парке города Алтай и в центре ледовых видов спорта уезда Бурултокай. Соревнования по снежным видам спорта состоятся на горнолыжном курорте Цзяньцзюньшань и лыжной базе Сарыкобе в городе Алтай.
На данный момент заявки на участие подали спортсмены из 14 регионов и стран, включая Алтайский край, Республику Алтай и Республику Тыва (Россия), Восточно-Казахстанскую область (Казахстан), провинции Ховд, Баян-Улгий и Увс (Монголия), провинцию Цзилинь (Китай), 10-й дивизион Синьцзянского производственно-строительного корпуса, а также из различных городов и округов Синьцзян-Уйгурского автономного района.
Проведение вторых зимних игр «Ледовый шелковый путь. Снежная столица Китая» вокруг Алтайских гор способствует интеграции округа Алтай в общую концепцию инициативы «Один пояс, один путь» и политики открытости Китая в западном направлении. Игры также направлены на развитие высококачественного проекта «Ледовый шелковый путь», ускорение роста спортивного туризма и экономики приграничных зон.
Кроме того, мероприятия способствуют укреплению международного сотрудничества, используя преимущества расположения Синьцзяна как ключевой зоны «Шелкового пути» и богатых ресурсов Алтайских гор для зимних видов спорта. Это повышает уровень культурной связи через зимние виды спорта, увеличивает внимание и осведомлённость общественности о спортивных обменах между соседними странами. Игры создадут условия для многостороннего сотрудничества, активизируют экономику зимних видов спорта и превратят Алтай в международный центр зимнего спорта и туризма.

Вторые зимние игры вокруг Алтайских гор откроются 12 января 2025 года.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Дым, манящий гурманов
21 январь 2020, 14:25

Другие новости

Читать все новости

Новый перекрёсток, Си Цзиньпин выдвинул важную инициативу.

В этот важный момент, когда прошлое соединяется с будущим, председатель КНР Си Цзиньпин выдвинул инициативу

Кашгарская ярмарка: Китай и Кыргызстан подписали 10 соглашений по проектам на сумму 422 млн юаней.

Недавно в Кашгаре (СУАР КНР), прошло специализированное деловое мероприятие в рамках 15-ой Кашгарской торговой

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта