Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин


Первые зимние спортивные игры «Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега» продолжают свой второй день соревнований в горнолыжном беге. В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20 спортсменов из 5 делегаций: Республика Алтай (Россия), Республика Тыва (Россия), аймак Увс (Монголия), город Бейтунь Синьцзянского производственно-строительного корпуса (Китай), и округ Алтай.

Спортсменка из округа Алтай, участвующая на своей родной земле, лыжница Мерей Куатбек уже много раз участвовала в подобных соревнованиях и обладает обширным опытом. Для нее хороший результат в соревнованиях - это не только важно, но и возможность соревноваться с выдающимися спортсменами и совершенствовать свои навыки. Мерей рассказала журналистам: «Я очень довольна результатами сегодняшнего дня и надеюсь на еще лучшие результаты в последующих соревнованиях».

После ожесточенной борьбы победители в программе «Мужчины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» стали спортсмены из делегации Алтайского края РФ - Огнев Григорий, Михаил Бибигин и Акжол Турсун из округа Алтай КНР заняли 1-е, 2-е и 3-е места соответственно. В программе «Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» победу одержали Ирина Александрова из Алтайского края РФ, Асель Бекизакова из Республики Тыва РФ и Мерей Куатбек из округа Алтай, заняв 1-е, 2-е и 3-е места соответственно.

Победитель мужской дисциплины Огнев Григорий заявил: «Инфраструктура горнолыжного курорта в Алтае прекрасно развита, организация соревнований стандартна, и общее впечатление отличное. Надеюсь, что завтра у меня получится продолжить хорошую серию результатов».

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

"Мастерская Лу Баня" - «Казахстанская мастерская»

Поездка в "Мастерскую Лу Баня" (далее – «Казахстанская мастерская»)

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта