Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин


Первые зимние спортивные игры «Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега» продолжают свой второй день соревнований в горнолыжном беге. В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20 спортсменов из 5 делегаций: Республика Алтай (Россия), Республика Тыва (Россия), аймак Увс (Монголия), город Бейтунь Синьцзянского производственно-строительного корпуса (Китай), и округ Алтай.

Спортсменка из округа Алтай, участвующая на своей родной земле, лыжница Мерей Куатбек уже много раз участвовала в подобных соревнованиях и обладает обширным опытом. Для нее хороший результат в соревнованиях - это не только важно, но и возможность соревноваться с выдающимися спортсменами и совершенствовать свои навыки. Мерей рассказала журналистам: «Я очень довольна результатами сегодняшнего дня и надеюсь на еще лучшие результаты в последующих соревнованиях».

После ожесточенной борьбы победители в программе «Мужчины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» стали спортсмены из делегации Алтайского края РФ - Огнев Григорий, Михаил Бибигин и Акжол Турсун из округа Алтай КНР заняли 1-е, 2-е и 3-е места соответственно. В программе «Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» победу одержали Ирина Александрова из Алтайского края РФ, Асель Бекизакова из Республики Тыва РФ и Мерей Куатбек из округа Алтай, заняв 1-е, 2-е и 3-е места соответственно.

Победитель мужской дисциплины Огнев Григорий заявил: «Инфраструктура горнолыжного курорта в Алтае прекрасно развита, организация соревнований стандартна, и общее впечатление отличное. Надеюсь, что завтра у меня получится продолжить хорошую серию результатов».

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Центр подготовки молодёжи города Хоргос официально открыт

«Мы тесно сотрудничаем с центром подготовки молодёжи, на основе популяризации футбола в школах уделяем внимание

Хоргос ускоряет строительство гостиничных проектов, повышая возможности туристического приема.

Хотя сейчас сезон «Малого снега», Хоргос по-прежнему залит солнцем, на всех стройках гостиниц кипит работа,

Количество поездов Китай-Европа/Центральная Азия, прошедших через КПП Хоргос с начала 2025 года, превысило 9 тыс.

23 ноября количество поездов Китай-Европа/Центральная Азия, прошедших через ж/д КПП Хоргос с начала 2025 года,

В Хоргосе открылся молодежный фестиваль искусств "Синьцзян-Центральная Азия"

В 3-дневном мероприятии принимают участие более 100 представителей молодежи Китая, Казахстана, Узбекистана,

Сельскохозяйственная отрасль Хоргоса исполняет зимнюю «песню увеличения дохода».

В начале зимы земля Хоргоса пронизана холодом, трава и деревья увядают, но в теплицах базы по выращиванию цветов и

«Модель фермы Гучун» возглавляет революцию производства кукурузы в Китае

Это стало возможным благодаря мощной поддержке технологии плотной посадки кукурузы и точного регулирования высокой

Делегация австралийских туроператоров посетила Кашгар в Синьцзяне.

Первым пунктом маршрута делегации стал Старый город Кашгара

В Урумчи открылся Тяньшаньский форум по экономическому сотрудничеству в Центральной Азии

Форум, озаглавленный "Содействие взаимосвязанности и высвобождение инвестиционного потенциала", призван создать

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта