"Цветущая весна"

Вечером 20-го января 2023 года на отечественных и зарубежных платформах China News Network был запущен театрально-художественный вечер Китайского, Индийского, Камбоджийского и Монгольского Весеннего фестиваля "Цветущая весна" 2023, совместно созданный художниками из Китая, Индии, Камбоджи, Монголии и других стран, чтобы представить разнообразный новогодний культурный праздник для мировой аудитории.

Спонсируемый информационным управлением Народного правительства провинции Юньнань и Управлением иностранных дел Народного правительства провинции Юньнань и проведенный Юньнаньским филиалом Китайского информационного агентства, 2023 года «Встречая весну за тысячи миль и возвращаясь в горы и моря, являя доброе знамение», театрально-художественный вечер китайского, индийского, камбоджийского и монгольского весеннего фестиваля и серии культурных обменов праздника весны.

Тао Чун, главный режиссер вечера и национальный первоклассный хореограф, представил три особенности вечера - новую форму художественного выражения, подчеркивающую традиционную китайскую культуру и элементы Юньнаня, и искусное сочетание китайской, индийской, камбоджийской и монгольской культуры и искусства.

Новая форма выражения + элементы моды

 На вечере было представлено вокальное исполнение "Звук бамбука" в честь Нового года, которое было поставлено в бамбуковом лесу Юйси, провинция Юньнань. Зрители были поражены объединению юньнаньского эколог-артиста Ло Ло Басы с оркестром Юйси Не Эрчжу, которые играли музыку из бамбука и танцевали.

В поезде Китайско-Лаосской железной дороги была представлена оригинальная рэп-песня "По высокоскоростной железной дороге к морю", совместно созданная Цзян Минчу, известным поэтом в провинции Юньнань, и Юэ Шаопеном, молодым композитором из провинции Юньнань. Замечательное сочетание китайского стиля и рэпа спела новую главу в открытии Китая внешнему миру.

"В отличие от обычного вечера, эти съемки вышли за пределы студии, и большое количество программ вышли на реальную сцену, которые, можно сказать, попробовали новую форму художественного самовыражения". По словам Тао Чуна, творческая команда также добавила в программу большое количество модных и популярных элементов, таких как рэп, хип-хоп, флешмоб и т. д., чтобы сделать вечер более популярной среди молодежи.

Китайская традиционная культура + богатые элементы Юньнаня

В танце "Нефритовый кролик приветствует весенний фестиваль" группа милых маленьких актеров нарядилась в костюмы Нефритового кролика, традиционной фигуры китайской культуры, и под веселый ритм отправили новогоднее поздравление с Годом Кролика. Танец "Песня Юньлин" представляет собой сочетание «танца с отбрасыванием волос» и «танца с деревянным барабаном» народа Кава, демонстрируя энтузиазм и смелость девочек и мальчиков народа Кава.

  Программы "Цветок и молодость", "Гармония в тропическом лесу" и "Встреча в Юньнане", также были продемонстрированы китайские боевые искусства, биоразнообразие и народные обычаи Юньнаня.

Тао Чунь сказал, что традиционные китайские культурные элементы и большое количество замечательных элементов Юньнаня на вечере сделали вечер отличной возможностью для всего мира понять Юньнань и Китай.

Интеграция культуры и искусства Китая, Индии, Камбоджи и Монголии

Красивый и чарующий индийский танец "Восточный стиль" интерпретирует изысканный восточный стиль Индии, "Королевства песен и танцев" для зрителей и стал одной из самых популярных программ на вечере.

В китайском и камбоджийском павлиньем танце "Свет дружбы" "павлины" из Китая и Камбоджи танцуют на одной сцене, ярко интерпретируя танцы, которые имитируют движения павлина, такие как "прогулка по лесу", "встряхивание крыльев" и "указание воды".

Тао Чунь представил, что такие программы, как «Романтический луг» и «Улыбка Ангкора», представляют красивые песни и танцы из Китая, Индии, Камбоджи и Монголии, а песня "Любить Китай", совместная работа китайских и камбоджийских актеров, и флешмоб из песен и танцев разных стран объединили формы искусства разных стран.

"На этом вечере я увидел красивую картину дружеских обменов и гармоничного сосуществования между Китаем и соседними странами ", -сказал китайский зритель Тан Сиин. Зарубежная аудитория "Хочта" оставила сообщение о том, что вечер был очень увлекательным, а народное искусство Китая, Индии, Камбоджи и Монголии было потрясающим.

Программа была запущена одновременно в индийском журнале Himalayan News Chronicle, Камбоджийском национальном телевидении и Монгольской новостной сети Darhan.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

"Мастерская Лу Баня" - «Казахстанская мастерская»

Поездка в "Мастерскую Лу Баня" (далее – «Казахстанская мастерская»)

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

Фигурное катание стартует на зимних играх на Алтае

17 января начались соревнования по фигурному катанию

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта