По меньшей мере 8 глав иностранных государств и правительств получили китайские вакцины -- МИД КНР

По меньшей мере восемь глав иностранных государств и правительств получили китайские вакцины. Об этом сообщила сегодня официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Она сделала такое заявление на брифинге для журналистов, комментируя соответствующие сообщения о китайских вакцинах.

По сообщениям СМИ, более богатые страны заключают контракты на большое количество доз западных вакцин, в некоторых случаях превышающих численность их населения в два или три раза. Будучи лишенными возможности получить вакцины западных компаний, развивающиеся страны приобретают китайские вакцины вместе с возможностью преодолеть пандемию. Разработанные Китаем вакцины стали для многих развивающихся стран самым надежным источником борьбы с пандемией COVID-19.

"Мы очень рады получать известия о том, что китайские вакцины способны удовлетворить насущную потребность некоторых стран в критический момент борьбы с пандемией", -- сказала Хуа Чуньин.

По ее словам, многие страны отправили чартерные самолеты в Китай для транспортировки вакцин, а главы государств и правительств некоторых государств лично встречали груз с китайскими вакцинами в аэропорту.

Хуа Чуньин процитировала некоторых иностранных лидеров, заявив, что Китай по-прежнему не забывает предоставлять вакцины развивающимся странам даже тогда, когда он сам в них нуждается. Китайские вакцины подобны "свету в конце туннеля", добавила официальный представитель.

"Насколько мне известно, по крайней мере восемь глав иностранных государств и правительств получили китайские вакцины, что служит признанием безопасности и эффективности китайских вакцин", -- указала Хуа Чуньин.

Подчеркнув, что международное сотрудничество Китая в области вакцинации направлено на то, чтобы сделать вакцины глобальным общественным благом, Хуа Чуньин отметила, что всем сторонам следует объединиться, чтобы дать отпор попыткам национализировать вакцину и способствовать справедливому и равноправному распределению вакцин, особенно между развивающимися странами.

Китай продолжит развивать различными способами сотрудничество в области вакцинации с соответствующими странами и вносить свой вклад в достижение окончательной победы над вирусом, заключила официальный представитель.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Қазақстан мен Қытай ынтымақтастығы: жасанды интеллект саласындағы даму мүмкіндігі

Для выполнения этих задач президент также поручил создать Министерство искусственного интеллекта и цифрового

Қанат Бейсек: Қазақстан-Қытай ынтымақтастығы болашаққа бағдарланған сенімді стратегиялық серіктестік

Наш политический диалог никогда не основывался на временных интересах — он построен на вечной дружбе и

70-летие Синьцзян-Уйгурского автономного района: путь прогресса и процветания

Семь десятилетий упорного труда заложили основу для нынешних достижений Синьцзяна.

Инициатива по глобальному управлению: ответ на вызовы современности, вклад китайской мудрости

Инициатива по глобальному управлению соответствует историческим тенденциям и непосредственно реагирует на

«Дух будущего» в сфере научных инноваций

Зарубежные СМИ в Чанччуне почувствовали «дух будущего» в сфере научных инноваций

Пятицветный Цзилинь — Голос Китая для всего мира

Зарубежные СМИ посетили Цзилинь, чтобы проследить вековую традицию пекинской оперы

Летом любуемся инеем!

Зарубежные СМИ в Цзилине испытали “снежную сказку”

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта