ОЗЕРО УРУНГУ СТАЛО МЕСТОМ ОБИТАНИЯ ПЕРЕЛЕТНЫХ ПТИЦ



Гуляя по берегу озера Урунгу на севере Синьцзяна, можно увидеть, как плывут облака на небе высоко над головой. Ветер гоняет волны на озере. Стаи водоплавающих птиц играют и плавают в заболоченной местности. Полный жизненных сил пейзаж просто поражает своей красотой. Озеро Урунгу расположено на путях перелета птиц из Центральной Азии и Восточной Африки в Западную Азию. Это важный узел в глобальной биологической цепи и место, где птицы набираются сил.

В последние годы благодаря постоянной поддержке проекта экологического восстановления гор, рек, лесов, полей, озер, а также в рамках реализации таких проектов экологического восстановления, как защита окружающей растительности, омоложение тростника водно-болотных угодий и восстановление среды обитания водоплавающих птиц, экологическая среды озера Урунгу была значительно восстановлена. Оно стало «местом обитания» для многих птиц, которые мигрируют и отдыхают, живут, размножаются и лелеют свое потомство. В настоящее время Синьцзянская ассоциация охраны дикой природы зафиксировала на озере таких птиц, как лебедь-кликун, полевой лунь, серая цапля, малая белая цапля, степная чайка, красноносый нырок, большой крохаль, пеганка и других диких гусей и уток, а также перелетных птиц, прилетевших к озеру Урунгу. Их общее количество перевалило за 10 тысяч.

(«CNS», Чжуан Сяопо).

Комментарии (1)

Комментарий добавил: DarrellWrite, 7 октября 2020 23:18

Шарики воздушные для праздника всем полезно приобрести. Поэтому рекомендую вам интернет-магазин купи-шары.рф, ссылка здесь шары с гелием недорого большой выбор, доставка до дома. --- http://mail.vkrovatku.com/user/Kevinacish/ ---- http://the-otvet.ru/user/Eduardotoibe/ --- http://onlayn-kredit.ru/user/MichealGal/ --- А мне эта программа для активации windows 7 помогла активация windows 7 это беслптано. После чего windows 7 будет работать как положено. Второй сайт, который так же выдает бесплатные активаторы для всех можно найти тут активация виндовс 7 мне помогло. Причем активация не удаляется сама по себе А вот на этом сайте каталог активаторов значительно больше, гляньте активатор windows 7 мне данный активатор помог с первого раза.

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

"Мастерская Лу Баня" - «Казахстанская мастерская»

Поездка в "Мастерскую Лу Баня" (далее – «Казахстанская мастерская»)

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

Фигурное катание стартует на зимних играх на Алтае

17 января начались соревнования по фигурному катанию

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта