Золотая медаль – яблокам, доход – садоводам

В саду по сбору фруктов «Байго» 184-го полка компании China New Group Corporation фермеры, выращивающие фрукты, приступили к сбору урожая и его реализации.

184-й полк расположен в высокоширотной зоне северо-западного края пустыни Гурбантунггут (пустыня Пески Дзосотын-Элисун). Здесь зима длинная, а лето короткое, температура воздуха чрезмерно высокая днем и низкая по вечерам. В прошлом это было безлюдное место, где не было ни одного фруктового дерева. Но с конца 60-х и начала 70-х годов прошлого столетия данный полк начал выращивать фруктовые деревья. После неоднократных экспериментов по скрещеванию саженцев в начале этого века окончательно сформировался определенный масштаб выращивания фруктов. Среди них сорт яблок «Хунфуши» (сорт яблок низкорослой яблони ботанического вида Malus pumila Mill) вновь выиграл золотую медаль в конкурсе фруктов компании China New Group Corporation.

Чтобы сыграть роль экономического рычага, оптимизировать промышленную структуру и расширить каналы для увеличения доходов служащих, 184-й полк выдвинул идею структурной перестройки «стабилизации хлопка, оптимизации фруктов и укрепление животноводства» в 2015 году. Запустил еще проект по строительству сада по сбору урожая «Байго»» и построил 382 теплицы. Из провинции Шаньси, Хэбэй, Хэйлунцзян и других мест было завезено более десяти видов саженцев таких сортов, как ароматная груша «Юйлу», большой плоский персик, большой медовый персик «Чжунхуа» и тутовник. Их выращивают органическим способом с помощью технологии холодной теплицы. Кроме того, правительство в качестве поддержки сельчан передало эти сады и теплицы в аренду малообеспеченным семьям в виде отсрочки выплаты и бесплатных технических услуг.

В этом году 184-й полк, исходя из этого, подтолкнул садоводов к созданию специализированных фруктовых кооперативов, выращивающих ароматные груши сорта «Юйлу». Эти фрукты действительно стали "фруктами, сулящими богатство" местным жителям.

Согласно статистическим данным отдела по борьбе с бедностью 184-го полка, в этом году под юрисдикцией данного полка насчитывается более 80 фермеров, выращивающих фрукты. Ожидается, что общий объем производства достигнет 1800 тонн, а средний доход фермеров, выращивающих фрукты, составит около 200 тыс. юаней (1 юань равен 10 сомам).

«С тех пор, как мы начали устанавливать фруктовые теплицы, наш доход увеличивается с каждым годом», - рассказывает крестьянин второй роты 184-го полка Гоу Вэй. «Общий доход от пяти фруктовых теплиц, которые я поставил в этом году, может достигнуть 210 тыс. юаней, что превышает доход от посадки 200 му (1 гектар равен 14.9 му) сельскохозяйственных угодий. Все это ощутимые выгоды для меня и односельчан», - добавил он.

(«CNS», Ци Япин, Ли Цзяцзюнь).

Комментарии (1)

Комментарий добавил: DarrellWrite, 7 октября 2020 23:18

Купите шарики и улучшите настроение настроение всем. Купить воздушные шарики можно тут Воздушный шар цифра 8 Черная 102 см ух как круто это. --- http://www.tktehno21.ru/user/KevinwoneE/ ---- http://c92739ip.beget.tech/user/Eduardosainy/ --- http://im-42.4host.kz/user/Michealtaima/ --- Активация Windows 7 с помошью активатора делается очень просто. Для этого необхом активатор виндовс 7 это беслптано. После чего windows 7 будет работать как положено. Если активация windows 7 не удалась первым способом по первой ссылке, то скачай активатор тут на втором сайте активатор windows 7 максимальная это реально рабочий метод активации ОС виндовс. Причем бесплатно. А вот на этом сайте каталог активаторов значительно больше, гляньте активация windows 7 такого рода активаторы всегда нужны народу.

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

"Мастерская Лу Баня" - «Казахстанская мастерская»

Поездка в "Мастерскую Лу Баня" (далее – «Казахстанская мастерская»)

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта