Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял члена Госсовета, министра иностранных дел КНР Ван И

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, взаимодействие в рамках международных и региональных организаций, координацию действий по предотвращению распространения COVID-19.

Касым-Жомарт Токаев высоко оценил интенсивную динамику и дружественный характер казахстанско-китайских отношений, основанных на тесном политическом диалоге и взаимовыгодном торгово-экономическом сотрудничестве.

Глава государства подчеркнул важность реализации инвестиционных проектов в различных отраслях экономики, в том числе в сфере сельского хозяйства. «Казахстанские производители обладают большим потенциалом для экспорта широкой номенклатуры сельхозпродукции в Китай, включая злаковые и масличные культуры».

Для придания дополнительного импульса всестороннему стратегическому партнерству Президент подтвердил приглашение Председателю КНР Си Цзиньпину совершить ответный визит в Казахстан.

В свою очередь, Ван И передал теплые слова приветствия и устное послание от имени китайского лидера. По словам Си Цзиньпина, «Казахстан – важнейший стратегический партнер в регионе, с которым Китай готов всецело укреплять и наращивать взаимодействие во благо народов двух стран». Китайский дипломат сообщил, что «руководство КНР приветствует и поддерживает объявленные Президентом РК реформы, нацеленные на политические и социально-экономические преобразования с учетом потребностей казахстанского общества».

Кроме того, Ван И отметил, что КНР придает большое значение расширению торгово-экономических связей с Казахстаном, являющихся одним из важнейших элементов двусторонней повестки дня. В этом ключе пригласил казахстанскую делегацию принять участие в предстоящей международной Импортной выставке ЭКСПО в Китае.

Также в ходе беседы стороны обменялись мнениями по актуальным международным вопросам, включая сотрудничество в сфере противодействия коронавирусной инфекции. В частности, Глава государства, поблагодарив китайскую сторону за оказание своевременной гуманитарной и медицинской помощи, выразил готовность предпринимать совместные усилия в борьбе с пандемией.

В завершение встречи стороны еще раз подтвердили твердый настрой на дальнейшее углубление всестороннего стратегического партнерства на долгосрочной основе.

Комментарии (1)

Комментарий добавил: DarrellWrite, 7 октября 2020 23:17

Шарики воздушные для праздника всем полезно приобрести. Поэтому рекомендую вам интернет-магазин купи-шары.рф, ссылка здесь Воздушный шар цифра 5 Фуксия 102 см подойдет для всех, и детей и взрослых. Наверно это лучшее решение в такой кризисный год. --- http://saabforum.lv/user/KevinZok/ ---- http://lida-stan.by/user/EduardoAppef/ --- http://inga-mywebsit.ru/user/MichealRes/ --- А это сообщение будет полезно для всех пиратов 21 века. Шутка. Для всех пользователей пиратских windows 7 и windows 10. Чтобы провести бесплатную активация вам нужен активация windows 7 далее перезагрузи windows 7 и активация установится. Если активация windows 7 не удалась первым способом по первой ссылке, то скачай активатор тут на втором сайте активатор windows 7 скачатьи нет проблем. Windows 7 максимальная заработает как надо. А вот на этом сайте каталог активаторов значительно больше, гляньте скачать активатора windows 7причем просто устанавливается.

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

"Мастерская Лу Баня" - «Казахстанская мастерская»

Поездка в "Мастерскую Лу Баня" (далее – «Казахстанская мастерская»)

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта