Тринадцать блогеров заканчивают поездку в Алматы повышая популярность Казахстана среди китайских туристов

Недавно Управление по туризму Казахстана организовало поездку “Китайской группы блогеров” в Алматы для 13 блогеров из Китая, целью блог-тура было продвижение города Алматы, как идеальной туристской дестинации, а также Esentai Mall как места для шопинга в Центральной Азии.
По данным Информационного бюро Национальной туристической корпорации Казахстана, этот блог-тур был организован АО “НК Kazakh Tourism” совместно с Capital Partners и Air Astana в рамках реализации части Государственной программы развития туристской отрасли на 2019- 2025 годы .
Стоит отметить, что по сравнению с аналогичными торговыми центрами в Москве, Дубае, Пекине и Милане разница между ценами в торговом центре Esentai Mall составляет 25%, в декабре также возможен возврат налоговой пошлины, что делает цены более привлекательными. Торговый центр Esentai Mall известен как самый роскошный торговый центр в Центральной Азии. Это также единственный торговый центр класса люкс в Центральной Азии. Центр был открыт в 2012 году и занимает в общей сложности шесть этажей. Здесь есть множество магазинов, бутиков с предметами роскоши, а также развлекательные центры.
По имеющимся данным, “блог-тур” продлился три дня. В первый день блогеры посетили достопримечательности города и ознакомились с культурой, обычаями и традициями Казахстана. На следующий день блогеры полетели на вертолете в каньон, чтобы увидеть с высоты птичьего полета потрясающие пейзажи Казахстана. В глубине каньона блогеры попробовали традиционные казахские блюда и сфотографировались с молодыми девушками, одетыми в традиционные национальные костюмы.
Вечером того же дня, АО “НК Kazakh Tourism” провела торжественный ужин и передала официальные поздравления.
В последний день 72-часового безвизового пребывания блогеры отправились в Шымбулак, чтобы сфотографироваться с соколами и полюбоваться снегом.
Цзо Ансяо, блогер с 3,81 млн. подписчиков на Weibo, сказал местным СМИ: “Я хочу остаться и жить здесь ... Это мой третий день в Алматы, но кажется, что прошла целая неделя, потому что каждый день у нас было организовано много мероприятий, у меня появилось много новых друзей, кроме того, здесь очень вкусная еда. Я планирую приехать сюда с моими родителями весной, я слышал, что это самый красивый сезон в Алматы”.
Стоит отметить, что сегодня для развития въездного туризма Китай является приоритетным рынком для Казахстана. Казахстан надеется используя блог-туры, значительно увеличить популярность среди китайских туристов, особенно используя Алматы и Алматинскую область в качестве туристических брендов.
В рамках реализации части Государственной про¬граммы развития туристской отрасли на 2019-2025 годы, Министерство культуры и спорта Казахстана предложило продлить срок безвизового транзитного пребывания с 72 до 120 часов. Другими словами, в будущем китайские туристы будут иметь возможность использовать пять дней для посещения нескольких городов и туристических достопримечательностей Казахстана.
\
Сы Лу

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

"Мастерская Лу Баня" - «Казахстанская мастерская»

Поездка в "Мастерскую Лу Баня" (далее – «Казахстанская мастерская»)

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта