Китайские туристы тратят больше всех - доклад

Пекин, 9 июля /Синьхуа/ -- Путешественники из материкового Китая являются важным движущим фактором мирового туризма, говорится в докладе ведущего китайского онлайн-турагентства Ctrip и китайского аналитического центра "Китай и глобализация".

Согласно данным доклада, расходы туристов из континентального Китая в 2016 году достигли 261 млрд долларов США, составив около 21 процента глобального туристического потребления. Китайцы потратили на туризм больше, чем жители других стран мира.

В докладе также отмечается, что выездной туризм в материковом Китае рос двузначными темпами на протяжении 12 лет подряд.

Росту китайского туристического рынка содействует выдача гражданам материкового Китая туристических виз сроком на десять лет такими странами, как США, Канада и Сингапур.

Кроме того, с января по ноябрь прошлого года Китай открыл 260 международных авиамаршрутов.

В 2015 году китайские туристы совершили более 120 млн заграничных поездок при увеличении на 313 процентов по сравнению с 2005 годом.

Данные, опубликованные на Всемирном экономическом форуме-2017, свидетельствуют, что в прошлом году доходы от туризма в глобальном масштабе достигли 7,6 трлн долларов США, в отрасли было создано более 292 млн рабочих мест, что значительно стимулировало мировую экономику.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Казахстанская девушка и её любовь к китайскому языку.

Недавняя поездка на конкурс стала её первой поездкой в Китай

Мечта казахстанских студентов об учёбе в Китае

В Китае очень развитая коммерческая экосистема, передовая логистика в сфере электронной торговли

Председатель Ассоциации выпускников ВУЗов КНР: Китай становится желанным направлением для казахстанской молодежи

«Как выбрать университет и специальность? Дорого ли вообще учиться в Китае?»

Казахстанский молодой китаевед: зарубежное обучение китайскому языку помогает молодёжи «понять» Китай.

Как развивалось обучение китайскому языку в Казахстане как важной стране-участнице инициативы «Один пояс, один

Мост китайского языка – 2025» в Астане

В 2025 году площадкой проведения конкурса стал Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилёва не

Космическое сотрудничество Казахстана и Китая

В 2024 году Казахстан официально присоединился к китайской программе по созданию Международной лунной

Жетыген, гуцинь и гучжэн: духовные струны Востока

Музыка — это не только искусство, но и носитель истории, традиций и глубочайших человеческих эмоций.

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта