Сеть зоны свободной торговли между Китаем и странами «Пояса и пути» быстро прогрессирует

Министерство коммерции КНР отмечает значительное ускорение формирования сети зон свободной торговли высокого стандарта в 2018 году между Китаем и странами вдоль «Одного пояса, одного пути», передает сайт «Хуаньцюван».
Соглашение о свободной торговле, заключенное между Китаем и Грузией, уже официально вступило в силу, были проведены переговоры о создании ЗСТ между КНР и Маврикием, подписан протокол о повышении уровня ЗСТ между Китаем и Сингапуром, заключено соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве с Евразийским Экономическим Союзом (ЕАЭС), об этом сообщил ГаоФэн на пресс-конференции 24 января.
Представитель Министерства коммерции КНР также сказал, что в 2018 году Китай и страны вдоль «Пояса и пути» продолжили углубление взаимодействия в торговле, развивали инвестиционный потенциал. В частности, китайские предприятия вложили прямые нефинансовые инвестиции в размере 15,64 млрд. долларов США в страны «Пояса и пути», которые, в свою очередь, инвестировали 6,08 млрд. американских долларов в Китай. Эти показатели увеличились на 8.9% и 11.9% соответственно по сравнению с 2017 годом.
ГаоФэн отметил, что в 2019 году Китай предпримет дальнейшие меры по открытию своего рынка, чтобы предоставить возможности развития странам вдоль «Пояса и пути», а также способствовать упрощению процесса осуществления торговли и инвестирования, создать больше площадок для торгового сотрудничества.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Казахстанская девушка и её любовь к китайскому языку.

Недавняя поездка на конкурс стала её первой поездкой в Китай

Мечта казахстанских студентов об учёбе в Китае

В Китае очень развитая коммерческая экосистема, передовая логистика в сфере электронной торговли

Председатель Ассоциации выпускников ВУЗов КНР: Китай становится желанным направлением для казахстанской молодежи

«Как выбрать университет и специальность? Дорого ли вообще учиться в Китае?»

Казахстанский молодой китаевед: зарубежное обучение китайскому языку помогает молодёжи «понять» Китай.

Как развивалось обучение китайскому языку в Казахстане как важной стране-участнице инициативы «Один пояс, один

Мост китайского языка – 2025» в Астане

В 2025 году площадкой проведения конкурса стал Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилёва не

Космическое сотрудничество Казахстана и Китая

В 2024 году Казахстан официально присоединился к китайской программе по созданию Международной лунной

Жетыген, гуцинь и гучжэн: духовные струны Востока

Музыка — это не только искусство, но и носитель истории, традиций и глубочайших человеческих эмоций.

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта