5,59 млн тонн сырой нефти поставлено в январе-июне по трубопроводу из Казахстана в Китай

Пекин. 5 августа. Silkroadnews – В первой половине текущего года по трансграничному трубопроводу из Казахстана в Китай было поставлено 5,59 млн тонн сырой нефти, сообщили в нефтегазовой компании PetroChina, передает Синьхуа.
«Всего же с мая 2006 года - момента ввода данного нефтепровода в эксплуатацию - по состоянию на 30 июня текущего года в Китай было поставлено в общей сложности 126 млн тонн нефти. За все 4700 дней безопасного функционирования данный объект обеспечил стабильное энергоснабжение в западных районах Китая, содействовал дальнейшему углублению энергетического сотрудничества между Китаем и странами вдоль «Пояса и пути».
Нефтепровод из Казахстан в Китай протяженностью более 2800 км - первый для КНР сухопутный трансграничный трубопровод, который связывает казахстанский город Атырау и китайский - Алашанькоу Синьцзян-Уйгурского автономного района.
PetroChina — китайская акционерная нефтегазовая компания, создана как часть китайской государственной CNPC в ноябре 1999 года. Контрольный пакет акций PetroChina принадлежит CNPC, штаб-квартира - в Пекине.

https://silkroadnews.org/ru/news/5-59-mln-tonn-syroy-nefti-postavleno-v-yanvare-iyune-po-truboprovodu-iz-kazakhstana-v-kitay

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Синьцзянская культурно-креативная индустрия задаёт новый тренд, «поколение Z» выходит в широкий круг.

В лютые зимние дни поток туристов в Синьцзянском международном большом базаре не уменьшается.

Синьцзян занял лидирующие позиции в Китае по объему трансграничных ж/д и авиаперевозок, а также развитию взаимосвязанности с Центральной Азией в 2025 году

В прошлом году регион, на территории которого действуют 19 сухопутных портов, принял ряд мер, направленных на

Озеро Баграшколь в Синьцзяне: радость людей и бурное движение рыбы - в разгаре зимний лов.

С раздачей громких криков при подъёме сети рыбаки сообща выбирали снасти, и огромная сеть медленно выходила из

Си Цзиньпин на протяжении более десяти лет неоднократно обращался к этой притче.

После завершения церемонии Си Цзиньпин выступил с речью перед дипломатами. Говоря о том, «каким является

Лосось попал на столы жителей Кашгара в Синьцзяне.

Как город, удалённый от моря, Кашгар ранее полагался на импортного лосося для удовлетворения рыночного спроса.

Юаньмен есеп айырысу: Қазақстан неге бұл бағытқа бет бұрды?

Юаньмен есеп айырысу: Қазақстан неге бұл бағытқа бет бұрды?

В 2025 г. на КПП Дулата между Китаем и Казахстаном установлен "двойной" рекорд по пассажиро- и грузообороту

КПП Дулата Синьцзян-Уйгурского автономного района /Северо-Западный Китай/ расположен в 247 км от крупнейшего

В период «14-й пятилетки» среднегодовой рост валового регионального продукта Синьцзяна составил 5,9%.

Отрасли с характерными и конкурентными преимуществами ускоренно развиваются: эквивалент добычи нефти и газа достиг

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта