В Киеве прошла выставка шедевров нематериального культурного наследия китайской провинции Шаньдун





Киев, 26 июня /Синьхуа/ -- Сегодня в Киеве прошла выставка "Родина Конфуция -- гостеприимный Шаньдун", на которой были представлены шедевры нематериального культурного наследия провинции Шаньдун, расположенной на востоке Китая. Это мероприятие организовал Департамент культуры и туризма Шаньдуна при поддержке посольства КНР в Украине.
Выставка познакомила всех желающих с такими элементами нематериального культурного наследия Шаньдуна, как искусство каллиграфии, мастерство лепки из теста, театр теней, игра на щипковом музыкальном инструменте гуцине. Вдобавок на мероприятии были продемонстрированы около 30 фоторабот с главными достопримечательностями и природными красотами провинции.
"Мне приятно констатировать, что культурное сотрудничество между нашими странами постоянно набирает обороты", -- заявила на открытии выставки первый заместитель министра культуры Украины Светлана Фоменко. Она также напомнила, что в прошлом году в пекинском музее Гугун состоялась презентация нематериального культурного наследия Украины.
Вице-губернатор провинции Шаньдун Юй Цзе, в свою очередь, отметил, что сегодняшняя выставка может заложить прекрасную основу для дальнейшего укрепления связей между Украиной и КНР. "Мы надеемся, что это мероприятие придаст импульс сотрудничеству между нашими странами в области культуры и туризма и поспособствует активизации межцивилизационного диалога и углублению дружбы между китайским и украинским народами", -- сказал Юй Цзе.

http://russian.people.com.cn/n3/2019/0627/c31519-9591958.html

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Казахстанская девушка и её любовь к китайскому языку.

Недавняя поездка на конкурс стала её первой поездкой в Китай

Мечта казахстанских студентов об учёбе в Китае

В Китае очень развитая коммерческая экосистема, передовая логистика в сфере электронной торговли

Председатель Ассоциации выпускников ВУЗов КНР: Китай становится желанным направлением для казахстанской молодежи

«Как выбрать университет и специальность? Дорого ли вообще учиться в Китае?»

Казахстанский молодой китаевед: зарубежное обучение китайскому языку помогает молодёжи «понять» Китай.

Как развивалось обучение китайскому языку в Казахстане как важной стране-участнице инициативы «Один пояс, один

Мост китайского языка – 2025» в Астане

В 2025 году площадкой проведения конкурса стал Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилёва не

Космическое сотрудничество Казахстана и Китая

В 2024 году Казахстан официально присоединился к китайской программе по созданию Международной лунной

Жетыген, гуцинь и гучжэн: духовные струны Востока

Музыка — это не только искусство, но и носитель истории, традиций и глубочайших человеческих эмоций.

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта