На Гуанчжоуской ярмарке выросли экспортные сделки со странами «Пояса и пути»

На состоявшейся на днях 125-ой Китайской ярмарке импортных и экспортных товаров в провинции Гуандун на юге Китая был зафиксирован рост экспортных операций со странами и регионами вдоль «Пояса и пути», передает Синьхуа.
На ярмарке, известной как Гуанчжоуская или Кантонская ярмарка, объем экспорта со странами и регионами вдоль «Пояса и пути» увеличился на 9,9% в годовом исчислении до $10,6 млрд, сообщил официальный представитель ярмарки Сюй Бин.
Ярмарка привлекла более 88 тыс. покупателей из стран и регионов вдоль «Пояса и пути», что составило 45% от общего числа покупателей.
В связи с неопределенностями в мировой торговле участники ярмарки стремились расширить зарубежные рынки, особенно в странах и регионах вдоль «Пояса и пути», сказал Сюй Бин.
Общая стоимость заключенных на ярмарке экспортных сделок составила 199,5 млрд юаней /около $29,7 млрд/ со снижением на 1,1% по сравнению c весенней сессией прошлогодней ярмарки.
Китайская ярмарка импортных и экспортных товаров, которая проводится каждую весну и осень в Гуанчжоу, считается барометром внешней торговли страны.

http://www.newsgd.com/news/images/attachement/jpg/site26/20171101/d8cb8a4765ee1b63867105

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

海外华媒走进中车长客 赞中国制造“硬实力”

中车长客股份公司高铁装配产线。(中车长客供图)

海外华媒走进吉林:触摸历史见证新貌

海外华文媒体人士参观吉林省近现代史展。 刘栋 摄

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта