Си Цзиньпин с супругой присутствовал на торжественной церемонии проводов, устроенной президентом Франции Э. Макроном

Париж, 27 марта /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин во вторник завершил государственный визит во Францию. Перед отбытием из Парижа Си Цзиньпин и супруга Пэн Лиюань присутствовали на торжественной церемонии проводов, устроенной президентом Франции Эммануэлем Макроном с супругой.
В 17:00 Си Цзиньпин и Пэн Лиюань прибыли в Елисейский дворец, их тепло встретили Э. Макрон с супругой. Был выстроен почетный караул, выступил военный оркестр.
Си Цзиньпин поблагодарил Э. Макрона и его супругу за теплый прием, который в полной мере воплотил дружеские чувства французского народа к китайскому. Народ и СМИ Китая уделили повышенное внимание и дали высокую оценку этому. Назвав свой визит успешным, глава китайского государства призвал стороны углублять прагматическое сотрудничество и претворять итоги визита в жизнь.
Э. Макрон поздравил Си Цзиньпина с успешным государственным визитом во Францию. По его словам, визит будет способствовать дружественным контактам между народами двух стран. Он выразил надежду на то, что двусторонние отношения продолжат свое развитие и выйдут на качественно новый уровень.

http://russian.news.cn/2019-03/27/c_137927532.htm

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

«Гармония Шёлкового пути»: концерт Казахстана и Китая в Астане

Отношения между Казахстаном и Китаем во многом строятся на контактах между народами.

Истории Си Цзиньпина о «двух сессиях». «Нужно помнить о тоске по родине».

Он сказал, что не стоит недооценивать это чувство счастья - именно оно действительно удерживает людей.

Истории Си Цзиньпина о «двух сессиях». «Эту песню я давно знаю на слух, даже могу напевать».

Песня и реальность пересекаются. «Песня лодочников Уссури» фиксирует повседневную жизнь народа хэчжэ, живущего у

Истории Си Цзиньпина о «двух сессиях». «Вы когда-нибудь исполняли сяншэн о миньнаньском диалекте?»

«Те, кто приезжал на Тайвань с материка, в основном были из района Миньнань, и говорили именно на миньнаньском

История Си Цзиньпина о «двух сессиях». «Нужно совершать как явные заслуги, так и скрытые заслуги».

«Скрытое» является основой «явного», а «явное» - результатом «скрытого».

Хоргос: технологические инновации придают импульс, промышленность повышает качество и эффективность.

Технологическое расширение возможностей не ограничивается лишь высокотехнологичным производством - сельское

Выездной туризм через Хоргос набирает обороты

Являясь важным пассажирским узлом для выездного туризма между Китаем и Казахстаном,

Праздник Весны - на передовой. В наземном пункте пропуска Синьцзяна проведена первая операция «Tax Refund» при выезде иностранного туриста.

Как важные ворота ключевой зоны Экономического пояса Шёлкового пути, пункт пропуска Хоргос на протяжении многих

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта