Китайский закон «Об иностранных инвестициях» одобрен ВСНП

Как сообщает информационная служба "Россия-Китай: главное", на заключительном заседании 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 13-го созыва абсолютным большинством голосов принят закон «Об иностранных инвестициях». Свод нормативов состоит из 42 статей и делится на 6 частей. Даны единообразные положения о допуске, поощрении, защите иностранного капитала и его управлении; утверждены основные правовые рамки иностранных вкладов нового типа в Китае. Закон станет руководящим базовым стандартом в области капиталовложений иностранных лиц и организаций на территории КНР.
За время проведения в стране политики реформ и открытости, с конца 70-х годов прошлого века соответствующие правоотношения регулировались тремя положениями: законом «О паевых совместных предприятиях китайского и иностранного капитала», «О предприятиях с иностранным капиталом» и «О контрактных совместных предприятиях китайского и иностранного капитала».
Новый закон «Об иностранных инвестициях» заменит всех трёх своих предшественников, что доказывает решительность и волю китайских законодателей раскрыть все преимущества политики реформ и открытости. Положения документа будут способствовать защите законных прав и интересов зарубежного инвестора на территории КНР, содействовать внешней открытости Китая на высоком уровне и высококачественному экономическому развитию страны.
По состоянию на конец 2018 г., на основе трех вышеназыванных законов в Китае было создано примерно 960 тыс. предприятий с иностранным капиталом. Накопленный объем фактически реализованных в Китае иностранных инвестиций превысил 2,1 трлн долларов.

фото: chinastudies.kz

https://dknews.kz/kitai/kitaiskii-zakon-ob-inostrannyh-investiciah-odobren-vsnp.html

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Хоргос ускоряет строительство гостиничных проектов, повышая возможности туристического приема.

Хотя сейчас сезон «Малого снега», Хоргос по-прежнему залит солнцем, на всех стройках гостиниц кипит работа,

Количество поездов Китай-Европа/Центральная Азия, прошедших через КПП Хоргос с начала 2025 года, превысило 9 тыс.

23 ноября количество поездов Китай-Европа/Центральная Азия, прошедших через ж/д КПП Хоргос с начала 2025 года,

В Хоргосе открылся молодежный фестиваль искусств "Синьцзян-Центральная Азия"

В 3-дневном мероприятии принимают участие более 100 представителей молодежи Китая, Казахстана, Узбекистана,

Сельскохозяйственная отрасль Хоргоса исполняет зимнюю «песню увеличения дохода».

В начале зимы земля Хоргоса пронизана холодом, трава и деревья увядают, но в теплицах базы по выращиванию цветов и

«Модель фермы Гучун» возглавляет революцию производства кукурузы в Китае

Это стало возможным благодаря мощной поддержке технологии плотной посадки кукурузы и точного регулирования высокой

Делегация австралийских туроператоров посетила Кашгар в Синьцзяне.

Первым пунктом маршрута делегации стал Старый город Кашгара

В Урумчи открылся Тяньшаньский форум по экономическому сотрудничеству в Центральной Азии

Форум, озаглавленный "Содействие взаимосвязанности и высвобождение инвестиционного потенциала", призван создать

Синьцзянский производственно-строительный корпус: значительные результаты строительства зоны свободной торговой

За два года из 89 задач по пилотным реформам СПСК на практике реализованы и достигли промежуточных результатов 73

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта