Китайские руководители подчеркнули важность реформ, законодательства и ликвидации бедности


Как сообщает информационная служба "Россия-Китай: главное", китайские руководители в субботу на ежегодной сессии ВСНП подчеркнули важность реформ, законодательной работы и ликвидации бедности.
Члены Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Ли Кэцян, Ли Чжаньшу и Чжао Лэцзи высказались об этом во время участия в панельных дискуссиях депутатов ВСНП.
Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян призвал углубить политику реформ и открытости, улучшить коммерческую среду, раскрыть жизнеспособность государственных и частных предприятий, а также укрепить реальный сектор экономики, чтобы обеспечить стабильное и здоровое развитие народного хозяйства.
Председатель Постоянного комитета ВСНП Ли Чжаньшу призвал совершенствовать законодательную работу в целях осуществления высококачественного развития страны. Он подчеркнул, что законотворческая деятельность должна вносить еще больший вклад в социально-экономическое развитие и содействовать достижению главных целей реформ.
Секретарь Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины Чжао Лэцзи отметил, что дисциплинарным и надзорным органам необходимо ужесточить борьбу с коррупцией и неподобающими действиями в работе по ликвидации бедности, чтобы предоставить надежную гарантию для завоевания победы в ликвидации нищеты.

https://dknews.kz/kitai/kitaiskie-rukovoditeli-podcerknuli-vaznost-reform-zakonodatelstva-i-likvidacii-bednosti.html

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

«Родина нута в Китае»: в Моры-Казахском автономном уезде Синьцзяна начался массовый посев нута на площади 8000 гектаров.

В деревне Чжунсин посёлка Дунчэн на площади 530 гектар ведётся механизированный посев нута.

12% мирового объёма производства капсантина приходится на этот небольшой городок в Синьцзяне.

От разрозненного выращивания, зависящего от естественной сушки, до контроля над 12% мирового производства

Первый день праздников «первомая» в Кашгаре, туристический бум.

Для улучшения туристического опыта город Кашгар открыл около 5000 бесплатных парковочных мест в районе Старого

Цитаты Си. В течение недели Си Цзиньпин дважды говорил об искусственном интеллекте.

«Искусственный интеллект — это молодая сфера, и она для молодых людей».

Молодежное предпринимательство Казахстана: Новый шаг в развитии с Китаем

Республиканская лига молодых предпринимателей Казахстана была основана 2 апреля 2025 года.

Машиностроение в Казахстане: QazTehna как результат казахстанского –китайского сотрудничества

Завод располагает полным производственным циклом, включая цех сварки, окрасочный цех, сборочные линии и участок

Решительное противодействие «взаимным пошлинам» США, Рука об руку в защиту многосторонней торговой системы

По окончании Второй мировой войны Соединенные Штаты доминировали в построении глобальной экономической и торговой

Си Цзиньпин призвал строить сообщество единой судьбы сопредельных стран

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал строить сообщество единой судьбы сопредельных стран и прилагать усилия для

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта