Казанский Кремль подготовил экспозицию по «Великому Шелковому Пути»

22 января Музей-заповедник «Казанский Кремль» отпразднует 25 лет. В честь этого события музей-заповедник подготовил для своих гостей подарок – бесплатный вход во все музеи Казанского Кремля, а также ряд тематических экскурсий, в том числе по выставке «Вдоль Волги и Каспия: наследие Шелкового пути», передает «Татар-информ».
Как сообщает пресс-служба Казанского Кремля, все желающие смогут посетить музеи: естественной истории Татарстана; истории государственности Татарстана; исламской культуры и музей истории Благовещенского собора; центр «Эрмитаж-Казань»; выставочный зал «Манеж».
Каждый из музеев подготовил свою программу с экскурсиями, квестами, мастер-классами и концертами.
Для зрителей запланированы также на территории Казанского Кремля экскурсии - интерактивный квест по музею естественной истории Татарстана; по выставке «Королевские игры - западноевропейское оружие и доспехи позднего Ренессанса из собрания Исторического музея».
Также в этот день состоится праздничный концерт молодежного оркестра «Сфорцандо» в выставочном зале «Манеж» и спектакль-концерт «Несвятые святые» по одноименной книге Митрополита Тихона (Шевкунова) в музее истории Благовещенского собора.

https://newstut.ru/uploads/posts/2016-11/14788910461147.html

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Казахстанская девушка и её любовь к китайскому языку.

Недавняя поездка на конкурс стала её первой поездкой в Китай

Мечта казахстанских студентов об учёбе в Китае

В Китае очень развитая коммерческая экосистема, передовая логистика в сфере электронной торговли

Председатель Ассоциации выпускников ВУЗов КНР: Китай становится желанным направлением для казахстанской молодежи

«Как выбрать университет и специальность? Дорого ли вообще учиться в Китае?»

Казахстанский молодой китаевед: зарубежное обучение китайскому языку помогает молодёжи «понять» Китай.

Как развивалось обучение китайскому языку в Казахстане как важной стране-участнице инициативы «Один пояс, один

Мост китайского языка – 2025» в Астане

В 2025 году площадкой проведения конкурса стал Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилёва не

Космическое сотрудничество Казахстана и Китая

В 2024 году Казахстан официально присоединился к китайской программе по созданию Международной лунной

Жетыген, гуцинь и гучжэн: духовные струны Востока

Музыка — это не только искусство, но и носитель истории, традиций и глубочайших человеческих эмоций.

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта