Железнодорожный КПП «Хоргос» в этом году превысил показатель в 8000 рейсов поездов Китай–Европа (Китай–Центральная Азия).

27 октября в 16:00 из станции Хоргос отправился поезд Китай–Европа, загруженный товарами народного потребления, электронными компонентами и другими грузами, направляющийся в Малашевиче (Польша). Это ознаменовало то, что в этом году количество поездов Китай–Европа (Китай–Центральная Азия), прошедших через железнодорожный КПП «Хоргос», превысило 8000 – на 40 дней раньше, чем в прошлом году. С начала года количество рейсов поездов Китай–Европа (Китай–Центральная Азия), проходящих через железнодорожный порт Хоргос, неуклонно растёт – в среднем более 27 рейсов в день, а объём перевезённых грузов достиг семь миллионов тонн. Всё больше товаров народного потребления, электромеханического оборудования, электронной продукции, сельскохозяйственных и побочных продуктов китайского производства выбирают железнодорожные КПП Синьцзяна для выхода на рынки Центральной Азии и Европы.
Согласно информации, с мая этого года после внедрения в Хоргосе реформы «умный железнодорожный порт + ускоренное таможенное оформление по месту происхождения» эффективность таможенного оформления на железной дороге значительно повысилась: время прохождения импортных товаров через КПП сократилось с 2–3 дней до менее чем 16 часов (снижение на 70%), а время обработки экспортных товаров по месту происхождения – с 6 часов до 1 часа (снижение на 80%).
Менеджер по бизнесу одной из грузовых агентских компаний Синьцзяна Ли Цинь заявил, что поезда Китай–Европа (Китай–Центральная Азия) обладают очевидными преимуществами: они могут перевозить широкий спектр грузов, быстрее морских перевозок, дешевле авиаперевозок и отличаются стабильным графиком, что получает высокую оценку клиентов. В этом году наша компания организовала более 2000 рейсов, что на 20% больше, чем в прошлом году. Объём перевозок достиг пять миллионов тонн, увеличившись на 23% по сравнению с прошлым годом.
На данный момент общее количество поездов Китай–Европа (Китай–Центральная Азия), прошедших через железнодорожный КПП «Хоргос», превысило 50000, а общее количество маршрутов достигло 90, охватывая 18 зарубежных стран и 46 городов и регионов, превратив Хоргос в «золотой сухопутный коридор» международной логистики.
Железнодорожный КПП «Хоргос» в этом году превысил показатель в 8000 рейсов поездов Китай–Европа (Китай–Центральная Азия).

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Самая быстрая в мире высокоскоростная железная дорога уже на подходе

Протяжённость китайских ВСЖД вдвое превышает суммарную протяжённость других стран.

Как «Цифровой шелковый путь» меняет повседневную жизнь жителей Казахстана.

Как «Цифровой шелковый путь» меняет повседневную жизнь жителей Казахстана?

В Чанцзи-Хуэйском автономном округе Синьцзяна наблюдается подъём зимнего туризма.

Различные районы Чанцзи-Хуэйского автономного округа с учётом местных условий спланировали и запустили

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта