Соревнования по супергиганту на горнолыжных трассах стартовали на II Зимних спортивных играх вокруг Алтайских гор.

12 января в рамках II Зимних спортивных игр вокруг Алтайских гор состоялись соревнования по горнолыжному спорту в дисциплине «супергигант».

Соревнования по супергиганту на горнолыжных трассах стартовали на II Зимних спортивных играх вокруг Алтайских гор.


В этот день спортсмены, облачённые в яркую разноцветную форму, на большой скорости спускались с горного склона, проходя через многочисленные ворота. Они демонстрировали удивительную силу, стремительность и несгибаемую волю к победе.
По итогам напряжённой борьбы чемпионкой среди женщин стала представительница команды Восточно-Казахстанской области Казахстана Валерия Квач. В мужском зачёте победу одержал участник команды города Урумчи Дай Хаобо. В интервью после соревнований он отметил: «Сегодняшняя гонка была великолепной. Возможность соревноваться с участниками из разных стран принесла мне множество ценных уроков. В тактике и технике у меня ещё есть чему поучиться у других спортсменов».
Участник команды округа Алтай (КНР) Баян Талапбек добавил: «Это мой второй раз на Зимних играх вокруг Алтайских гор. На трассе я встретил спортсменов из других стран, с которыми уже соревновался в прошлый раз. Видно, что все значительно улучшили свои результаты. Мы будем продолжать тренироваться, чтобы добиться ещё лучших успехов».

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Синьцзян Чанцзи: нематериальное наследие встречает Новый год

Эта инициатива направлена на обогащение праздничной жизни всех народов и сохранение традиционной культуры в

Синьцзян Чанцзи: снежный танец в Данся

Зимой природный парк Байли Данся в Чанцзи-Хуэйском автономном округе Синьцзяна облачается в «снежное убранство»

Внешнеторговый оборот Кашгара впервые превысил 900 миллиардов юаней

Частные предприятия округа внесли значительный вклад в рост внешней торговли: их экспорт и импорт увеличились на

Предновогодние народные гуляния в Урумчи

22 января на пешеходной улице Большого базара в Урумчи /Синьцзян-Уйгурский автономный район/ начались

В Хоргосе активно проводится работа по зимнему окоту и выращиванию молодняка

На улице пронизывающий холодный ветер, а в загонах тепло и уютно. Маленькие ягнята бодро прыгают, радуя глаз своей

Маркетплейсы и рост поставок из Китая в Казахстана

Одним из главных драйверов увеличения объемов, по данным национального оператора почтовой связи, стала платформа

Бейзаттық мәдени мұра тізіміне енген қытайдың «Чуньцзе» мерекесі туралы не білеміз

Қазақ – Қытай күнтізбесіндегі ұқсастықтар мен айырмашылықтар

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта