Во время праздничных дней по случаю Дня образования КНР количество регулярных рейсов поездов «Китай-Европа» через КПП «Хоргос» превышало 22 рейса в день.

В период праздника железнодорожный пункт пропуска Хоргоса в Синьцзяне продолжал работать без остановок, оптимизируя процессы и эффективно управляя движением поездов, обеспечивая стабильное количество рейсов, превышающее 22 поезда в день.
1 октября на международной контейнерной площадке железнодорожного пункта пропуска «Хоргос» кипела работа: краны занимались погрузкой и разгрузкой поездов «Китай-Европа». В тот же день утром поезд, загруженный товарами повседневного спроса, электрическими комплектующими, тканями и другой продукцией, медленно отправился из Хоргоса в Малашевичи, Польша.
Абдухалил Абдухалык, руководитель третьего отдела надзора четвёртого уровня таможни Хоргоса, сказал: «Мы открыли специальное окно для обслуживания поездов Китай-Европа, где в приоритетном порядке обрабатываем документы на таможенное оформление и осмотр товаров, а также усилили сотрудничество с железнодорожными службами для улучшения организации работы поездов, максимизации потенциала перегрузки и оптимизации транспортных процессов, что позволяет постоянно повышать эффективность пропуска поездов через пункт пропуска».
В праздничный период железнодорожный пункт пропуска «Хоргос» будет корректировать порядок и частоту движения поездов в зависимости от транспортного потока, чтобы обеспечить стабильное количество поездов Китай-Европа, превышающее 22 рейса в день.
Как стало известно, с января по сентябрь этого года через КПП «Хоргос» прошло 6269 поездов «Китай-Европа», что на 8,1% больше по сравнению с прошлым годом. Ежемесячный объём движения поездов уже 12 месяцев подряд превышает 600 рейсов.
Источник :CCTV
Фото: CCTV

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

В городе Хоргос 91400 голов скота организованно переводятся на пастбища.

С потеплением 91400 голов скота в городе Хоргос начали перегон с зимних пастбищ на весенне-осенние, расположенные

Агрономы Хоргоса ставят «диагноз» пшенице, способствуя росту доходов.

Раньше полив и удобрение были делом опыта — когда был занят, получалось и медленно, и утомительно

Второй Международный юношеский футбольный турнир «Кашгарский кубок» стартует в июне.

Этот турнир станет не только соревнованием в мастерстве игры в футбол, но и мостом для культурного обмена и

Знаковость визита Си Цзиньпина в Россию на 80-летие Победы и его значение для Казахстана

Визит Си Цзиньпина в Россию накануне Дня Победы имеет глубокое символическое значение

От Юго-Восточной Азии до России: две зарубежные поездки Си Цзиньпина раскрывают китайский путь «сотрудничества».

В условиях глубокой трансформации мировой структуры дипломатические шаги крупных держав привлекают особое внимание.

«Облака на земле» вышли в прокат — поэма о жизни хлопкоробов Синьцзяна в документальном формате.

7 мая документальный фильм «Облака на земле» официально вышел в прокат по всей стране. Картина, следуя эстетике

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта