В 2025 году в Ташкенте пройдут молодежные Азиатские игры

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев ознакомился с представленным ему проектом Олимпийского городка, который планируется возвести в Яшнабадском районе Ташкента, сообщила пресс-служба главы государства.
Столица примет Азиатские молодежные игры в 2025 году. Ташкент готовится встретить многочисленные делегации спортсменов, тренеров, журналистов и спортивных функционеров со всех азиатских стран.
Проект будущего Олимпийского городка разработан британской компанией Arup. Центром масштабного спортивного объекта стане Олимпийский стадион, вокруг которого разместятся дворец водных видов спорта, гребной канал, крытые спортивные комплексы, площадки для тренировок, общежитие для спортсменов, хозяйственные объекты, административные помещения, а также здание Института высшего спортивного мастерства. Здесь же будут функционировать различные спортивные федерации и прочие спортивные организации.
По улице Новый Узбекистан, ведущей к Олимпийскому городку, будет создана зеленая зона для прогулок и занятий спортом.
В ходе ознакомления с проектом Олимпийского городка узбекский лидер поинтересовался его стоимостью, условиями, которые будут созданы для спортсменов и зрителей состязаний, после чего дал ряд конкретных поручений, касающихся составления подробного плана строительных работ и тендера на строительство.

https://centralasia.news/14135-v-2025-godu-v-tashkente-projdut-molodezhnye-aziatskie-igry.html

Комментарии (2)

Комментарий добавил: Карина, 6 мая 2022 18:41

Благодарим за предоставление информации. Было время нам тоже нужно было найти проверенную провидицу в Москве. Поначалу мы как и все не были уверены, что это поможет, но подумали, что по сути мы ничего не теряем, и решили обратиться к специалисту. В поиске нашли вот этот сайт https://liferune.ru . Выбрали из списка ясновидящую которая нам подходила по описанию и позвонили по одному из номеров телефона указанному на сайте. Прошло всего лишь 1 неделя, и я счастлива как раньше! Дела начали налаживаться. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :) Теперь я точно знаю, что это работает.

Комментарий добавил: Вячеслав, 19 июня 2022 21:06

Полезная информация Npfrp.ru

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Лосось попал на столы жителей Кашгара в Синьцзяне.

Как город, удалённый от моря, Кашгар ранее полагался на импортного лосося для удовлетворения рыночного спроса.

Юаньмен есеп айырысу: Қазақстан неге бұл бағытқа бет бұрды?

Юаньмен есеп айырысу: Қазақстан неге бұл бағытқа бет бұрды?

В 2025 г. на КПП Дулата между Китаем и Казахстаном установлен "двойной" рекорд по пассажиро- и грузообороту

КПП Дулата Синьцзян-Уйгурского автономного района /Северо-Западный Китай/ расположен в 247 км от крупнейшего

В период «14-й пятилетки» среднегодовой рост валового регионального продукта Синьцзяна составил 5,9%.

Отрасли с характерными и конкурентными преимуществами ускоренно развиваются: эквивалент добычи нефти и газа достиг

Лёд и снег как связующее звено - Шёлковый путь соединяет.

Данные соревнования являются важной практикой реализации Синьцзяном стратегии высококачественного развития зимних

В Синьцзяне эта школа была повышена в статусе!

Хоргосская городская высшая техническая школа была основана в октябре 2020 года и является комплексной технической

Счастливая «наука скачек» Юй Лихуа.

Зайдя в конюшню Юй Лихуа, можно увидеть 15 скаковых лошадей, стоящих в своих стойлах

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта