Завершено строительство крупнейшего в Северной Америке завода по производству больших электроавтобусов

Ланкастер /США/, 7 октября /Синьхуа/ -- Китайский автопроизводитель BYD 6 октября провел в городе Ланкастер американского штата Калифорния церемонию по случаю завершения реконструкции своего завода. Новый завод по производству больших электроавтобусов занимает площадь около 41 тыс кв метров, это первый в США завод по производству автобусов с исключительно китайским капиталом, а также крупнейший в регионе Северной Америки завод по производству больших электроавтобусов.

По сравнению с основанным в 2013 году в Ланкастере заводом площадь нового завода выросла почти в 5 раз и равняется площади 6 стандартных футбольных полей. Согласно сообщению BYD, после завершения реконструкции завод сможет ежегодно собирать и выпускать 1,5 тыс электроавтобусов.

Присутствовавший на церемонии завершения строительных работ лидер партийного большинства Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти в интервью корр. Синьхуа сказал, что, по его мнению, инвестиции китайских предприятий в США являются демонстрацией крайне позитивных отношений сотрудничества и партнерства. "Уверен, что насколько сильны /отношения/ Китая и США, настолько сильным может стать весь мир".

В настоящее время завод по производству больших автобусов BYD нанял около 800 местных работников. Ожидается, что потребляющий только новые энергоносители новый завод создаст возможности для трудоустройства свыше 1,5 тыс местных сотрудников.

Объем инвестиций BYD в рынок электрического общественного транспорта США с 2013 года в общей сложности составил около 230 млн долларов США, что соответствует 80 с лишним проц объема американского рынка больших электроавтобусов.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Қазақстан мен Қытай ынтымақтастығы: жасанды интеллект саласындағы даму мүмкіндігі

Для выполнения этих задач президент также поручил создать Министерство искусственного интеллекта и цифрового

Қанат Бейсек: Қазақстан-Қытай ынтымақтастығы болашаққа бағдарланған сенімді стратегиялық серіктестік

Наш политический диалог никогда не основывался на временных интересах — он построен на вечной дружбе и

70-летие Синьцзян-Уйгурского автономного района: путь прогресса и процветания

Семь десятилетий упорного труда заложили основу для нынешних достижений Синьцзяна.

Инициатива по глобальному управлению: ответ на вызовы современности, вклад китайской мудрости

Инициатива по глобальному управлению соответствует историческим тенденциям и непосредственно реагирует на

«Дух будущего» в сфере научных инноваций

Зарубежные СМИ в Чанччуне почувствовали «дух будущего» в сфере научных инноваций

Пятицветный Цзилинь — Голос Китая для всего мира

Зарубежные СМИ посетили Цзилинь, чтобы проследить вековую традицию пекинской оперы

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта