Борьба с эпидемией


«Я даю им жаропонижающие и другие средства традиционной китайской медицины, которые используются при проведении различных методов детоксикации, и прошу их, чтобы они не выходили никуда без особой надобности и обращали пристальное внимание личной защите - это самое главное в настоящее время. Они говорят, хорошо, без проблем, но опять же куда-то выходят. Я ничего уже не могу поделать», - рассказывает про серьезную эпидемическую ситуацию в Казахстане, Чу Цзюньхуа врач китайской традиционной медицины, который живет и работает там уже в течение 26 лет.

«Спаситель» в эпидемической ситуации

С 13 марта 2020 года, со дня обнаружения первого случая заражения коронавирусом по сей день доктор Чу Цзюньхуа находится в Алматы, а его клиника китайской медицины не прекращает свою деятельность. «Многие пациенты приходят к врачу в надежде на лечение, мы же не можем их просто отослать», - говорит он.

«В период эпидемии медицинские силы многих больниц Казахстана были в основном сосредоточены на борьбе с короновирусом, и обычные пациенты испытывали трудности с получением медицинской помощи. Хотя нам также было необходимо принять противоэпидемические меры и усилить индивидуальную защиту, но клинику закрыть не смогли. Я надеялся вылечить как можно больше людей», - признается Чу Цзюньхуа. Он сообщил журналистам, что вместе с осложнением эпидемической ситуации в стране и увеличением количества инфицированных, многие больные, имеющие симптомы нового коронавируса также обращались за лечением в его клинику.

«Без теста на нуклеиновую кислоту невозможно точно определить, действительно ли у них коронавирус, однако симптомы очень похожи: в основном у всех наблюдается высокая температура, боль в горле, кашель и затруднение дыхания, все они жалуются на слабость во всем теле. Так как в стране еще не была найдена вакцина, поэтому я старался использовать традиционную китайскую медицину в качестве дополнительной лечебной помощи. К тому же именно китайская медицина сыграла важную роль в борьбе с эпидемии в Китае, после чего я тщательно начал следить за информацией. Для некоторых больных с легкой формой заболевания я назначал лекарства для удаления жара и обезвреживания яда и наставил их регулярно принимать их. Из-за мягких свойств действия (целебные свойства) лекарств традиционной китайской медицины состояние больных значительно улучшалось после приема лекарств», - говорит Чу Цзюньхуа.

В связи с тем, что все большее количество больных начали приходит к врачу, рабочая нагрузка Чу Цзюньхуа и его трех помощников также с каждым днем увеличивалось. По его словам, до настоящего времени в его клинику обратились более 200 местных пациентов.
Личная защита является главным приоритетом при работе с пациентами каждый день. Чу Цзюньхуа откровенно сказал, что боялся заразиться новым коронавирусом. И в правду, кто же этого не боится? Чтобы усилить самозащиту, он выбрал место для лечения во дворе клинике. Весь персонал клиники также работал исключительно в защитных костюмах. Сам доктор часто принимал китайские лекарства для восстановления и укрепления иммунитета.

Распространение "доброты" в Алмате

Чу Цзюньхуа родился в семье врачей традиционной китайской медицины. Все четыре его поколения были лекарями. Под влиянием семьи еще с детства начал изучать традиционную китайскую медицину, целебные травы китайской медицины. «С малых лет, я начал изучать традиционную китайскую медицину. В те времена, если ты плохо учился, тебе могли и по ремню дать», - говорит Чу Цзюньхуа, вспоминая, как начинал свой путь врача.

у Цзюньхуа, которому уже 70 лет, всю свою жизнь крутится в сфере традиционной китайской медицины. Естественно, за это время удосужился завоевать несколько титулов и званий. «Это бесполезные вещи. Вылечить больных от болезни лучше, чем что-либо еще», - говорит он.

Доктор Чу говорит, что большинство больных которых он лечил, были пациентами со сложными и непонятными заболеваниями, и эти пациенты ласково называли его "Старый Чу". «Если ты вылечил и поставил на ноги человека, другие будут верить и уважать тебя», - говорит доктор. Более 20 лет назад Чу Цзюньхуа приехал в город Алматы, чтобы открыть собственную клинику китайской медицины. Позже он принял несколько человек в свои "ученики". Вместе с лечением пациентов, он также обзавёлся и верными "поклонниками".
За 20 лет своей работы Чу Цзюньхуа уже не помнит, сколько пациентов он вылечил. Они приезжали из разных городов Казахстана, и большинство из них специально приезжали издали, по слухам. Кроме того, были также пациенты из России, Германии, Израиля, Франции, Швейцарии и других стран, многие из которых обращаются за лечением сердечно-сосудистых заболеваний, грыжи поясничного диска, экземы, псориаза и других заболеваний, более 60 видов из которых по-прежнему являются сложными и труднолечимыми заболеваниями.
Кто бы мог подумать, что во время эпидемии коронавируса, который свалился на нас как снег на голову, превратила вновь старого Чу в «спасителя» в глазах многих казахстанцев.

Отблагодарить за "сердечность" с помощью китайской медицины

Несмотря на опасность он принимает, лечит пациентов не только потому что обладает "добрым сердцем доктора", так Чу Цзюньхуа хочет отплатить городу Алматы за его сердечность.

«Мой родной город - это Урумчи, где климат, еда, все, как и в Алматы, очень похоже. Я здесь уже 26 лет, и последующие годы своей жизни планирую прожить здесь», - говорит Старый доктор Чу.
Чу Цзюньхуа твердо верит, что величайшее достижение врачей - видеть, как их пациенты выходят из больницы здоровыми.
За многие годы работы врачом в Казахстане, согласно местным понятиям, он получил много подарков от пациентов, например, цветы и конфеты. «Я помог им вылечить их болезни, мучающие их очень давно, они конечно же будут чувствовать благодарность всю жизнь. В последние годы лечения, произошло очень много ярких событий, которые я сохраню глубоко в памяти», - говорит доктор Чу.
Коронавирус уже давно свирепствует по всему миру. Болезнь нарушила безмятежную жизнь доктора Чу Цзюньхуа в Алматы. Многие его друзья страдают от вируса. «Независимо от того, насколько велика опасность, мы должны сделать все возможное, чтобы восстановить прежнюю жизнь Алматы, - этого прекрасного города», - говорит доктор Чу.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

"Мастерская Лу Баня" - «Казахстанская мастерская»

Поездка в "Мастерскую Лу Баня" (далее – «Казахстанская мастерская»)

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта