Через "зеленный коридор" КПП Хоргос китайские фрукты и овощи отправляются на рынок Центральной Азии за один день

Урумчи, 21 апреля /Синьхуа/ -- В КПП Хоргос в Синьцзян-Уйгурском автономном районе /Северо-Западный Китай/ грузовики, перевозящие сельскохозяйственную и побочную продукцию, могут проходить быструю таможенную очистку. Цитрусы, яблоки, огурцы, помидоры и другие фрукты и овощи, доставленные сюда из разных мест в Китае, в тот же день отправляются в Казахстан для реализации.

По сообщению Хоргосской таможни, в последние годы растет спрос на фрукты и овощи на рынке Центральной Азии, что позволяет многим отечественным логистическим компаниям развивать свой бизнес в Хоргосе.

Компании собирают и отправляют фрукты и овощи из провинций Шэньси /Северо-Западный Китай/, Ганьсу /Северо-Западный Китай/, а также Гуанси-Чжуанского автономного района /Южный Китай/ и Синьцзяна в КПП Хоргос, затем экспортируют эту продукцию в Казахстан, Кыргызстан и другие страны Центральной Азии.

В последнее время, чтобы уменьшить влияние эпидемии на экспорт фруктов и овощей, Хоргосская таможня совместно с местными властями и соответствующими ведомствами уделяет приоритетное внимание обеспечению быстрого досмотра и пропуску сельскохозяйственной и побочной продукции на КПП.

Хоргосская таможня комплексно осуществляет ряд мер для удобного обслуживания, такие как "специальные окна, специальные проходы, специальные знаки", с целью обеспечения "нулевой задержки" при таможенном досмотре и оформлении фруктов и овощей, сообщили сотрудник таможни Чжоу Цзялян.

Как сообщается, в первом квартале 2020 года через КПП Хоргос было экспортировано 19,6 тыс. тонн фруктов и овощей, стоимость которых составила 171 млн юаней, что составляет 59,21 проц. от общего объема экспорта фруктов и овощей во всех КПП в Синьцзяне.

Комментарии (0)

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Синьцзян открывает сезон любования цветами: начните романтическое путешествие с «первой весны Синьцзяна».

«Первая весна Синьцзяна»: в Турфане стартовал фестиваль цветения абрикосов

Синьцзян открывает сезон любования цветами: начните романтическое путешествие с «первой весны Синьцзяна».

«Первая весна Синьцзяна»: в Турфане стартовал фестиваль цветения абрикосов

КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ПОЕЗДКА В ЦЕНТРАЛЬНУЮ СИНАГОГУ КАЗАХСТАНА: МЕЖРЕЛИГИОЗНОЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И ДУХОВНАЯ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ

Межконфессиональное согласие, основанное на взаимопонимании и уважении, является основой стабильности и мира в

В Хоргосе прошла акция по популяризации субсидий в рамках программы «Старое на новое».

Во время акции сотрудники ведомства подробно рассказали о предпосылках, целях и механизмах реализации обновленной

Хоргос: Полное внедрение политики субсидирования сельскохозяйственной техники в интересах фермеров

10 марта в специализированном кооперативе «Чэнфэн» сельхозтехника выстроена в аккуратные ряды. После проверки

Развитие трансграничной электронной торговли как двигатель внешнеторгового роста.

Стоимость ремонта и запчастей для иностранных автомобилей очень высокая, а сроки ожидания долгие

Наследница нематериального культурного наследия изображает красоту Синьцзяна с использованием местных растительных красителей

Выставочный зал растительного крашения Синьцзяна, расположенный в деревне Тяньшань волости Цингэдаху на северного

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта