Си Цзиньпин подчеркнул важность упорядоченного возобновления работ и производства

Председатель КНР Си Цзиньпин 23 февраля подчеркнул важность упорядоченного возобновления рабочей деятельности и производства, а также указал конкретные требования в этом направлении.
Все регионы должны придерживаться четкого подхода при поступательном возобновлении рабочей деятельности и производства с учетом рисков в области здравоохранения на местном уровне, такое заявление сделал Си Цзиньпин, являющийся также генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Китая /ЦК КПК/ и председателем Центрального военного совета /ЦВС/, во время своей важной речи на прошедшем в Пекине заседании по координации усилий в работе по профилактике и контролю за новой коронавирусной пневмонией и социально-экономическому развитию.
Регионы со сравнительно низкими рисками должны как можно скорее переориентировать свои стратегии по профилактике и контролю за заболеваниями таким образом, чтобы сосредоточиться на предупреждении случаев, завезенных извне, и всестороннем восстановлении нормального хода производства и жизни, указал Си Цзиньпин.
По его словам, регионы со средними рисками должны содействовать упорядоченному возобновлению рабочей деятельности и производства, основываясь на ситуации по контролю за эпидемией на местах, в то время как регионы с высокими рисками должны и дальше проявлять полную готовность в надлежащем выполнении работ по профилактике и контролю за эпидемией.
Си Цзиньпин подчеркнул важность усиления регулирующей роли макроэкономической политики, а также призвал к более позитивному отношению к активной налогово-бюджетной политике и внедрению более целенаправленных временных мер по снижению налогов и сборов для того, чтобы помочь микропредприятиям, малым и средним компаниям преодолеть трудности.
Кроме того, взвешенная кредитно-денежная политика должна проявлять большую гибкость и умеренность, отметил Си Цзиньпин, призвав к эффективному использованию существующих вспомогательных мер финансовой политики и своевременному внедрению новых мер и мероприятий.
Китай намерен активизировать усилия по поддержке стабильной занятости за счет принятия всесторонних мер по снижению корпоративного бремени, обеспечить стабильную заработную плату, сохранить и создать рабочие места, указал Си Цзиньпин. Он также добавил, что при решении существующих проблем, связанных с серьезной нехваткой рабочих на некоторых предприятиях, высоким давлением на стабильность заработной платы, сложностями, возникающими у ключевых групп населения при поиске работы, усилия должны быть направлены на поддержание гибкой занятости через различные каналы и трудоустройства выпускников колледжей.
Страна должна решительно выполнять задачу по сокращению масштабов бедности, невзирая на влияние эпидемии, подчеркнул Си Цзиньпин, а также призвал направить усилия на помощь бедствующим рабочим в возвращении на свои рабочие места, поддержку занятых в сфере борьбы с бедностью ведущих предприятий и мастерских в скорейшем возобновлении своей деятельности, а также на совершенствование механизмов, препятствующих возврату людей к бедности.
Си Цзиньпин также подчеркнул важность усилий по содействию возобновлению рабочей деятельности и производства с учетом точных стратегий по профилактике и контролю за эпидемией, а также необходимость налаживания транспортных и логистических каналов и отмены запретов на грузовые перевозки с тем, чтобы задействовать все звенья в производственных цепях для скоординированного возобновления работ и производства.
Страна должна активно расширять эффективный внутренний спрос, ускорять ход реализации строящихся и новых проектов, а также повышать гарантии в отношении труда, земли, финансирования и других факторов производства.
В то же время Китай обеспечит своевременное проведение сельскохозяйственных работ в весенний период, отметил Си Цзиньпин.
При этом он призвал приложить усилия для решения насущных проблем, связанных с подготовкой к весенним сельскохозяйственным работам, а также обеспечить надлежащую организацию в части производства, транспортировки и поставки продукции для сельского хозяйства.
Си Цзиньпин также отметил, что следует гарантировать людям базовые средства существования, в частности поставку основных и неосновных продуктов питания. Также необходимо направить более активные усилия на заботу о тех, кто в этом нуждается и тех, кто потерял своих близких из-за эпидемии. Кроме того, следует принять меры для координации медицинского лечения пациентов с другими заболеваниями.
Страна должна поддерживать внешнюю торговлю и инвестиции на стабильном уровне в период вспышки эпидемии, подчеркнул Си Цзиньпин.
Следует надлежащим образом и в полной мере задействовать такие инструменты внешнеторговой политики, как возврат экспортной пошлины и страхование экспортных кредитов, для обеспечения бесперебойного функционирования внешнеторговых производственных цепочек и цепочек поставок.
Следует надлежащим образом реализовывать крупные инвестиционные проекты и вместе с тем расширять открытость сектора финансовых и других услуг. По словам Си Цзиньпина, необходимо и дальше оптимизировать деловую среду для того, чтобы укреплять уверенность иностранных предприятий в надежности долгосрочных инвестиций и ведения деятельности в Китае.

http://russian.cri.cn/news/homeList/380/20200224/425770.html

Комментарии (4)

Комментарий добавил: WesleyTaisk, 24 ноября 2021 16:20

Без разведки... ----- разработка сайтов на тильде под ключ Так се! ----- туи в москве зачем так палится!!!!!!!! ----- накрутка просмотров сторис в инстаграм Ничего прикольного тут нет ----- купить шары на 23 февраля я чуть не захлебнулся)))) ----- купить аккаунт brawl stars изначально догадался.. ----- https://www.mayflor.ru/category/komnatnye-rasteniya/kaktusy-i-sukkulenty.html как оказалось не зря=) ----- https://bookofra-avtomat.ru/book_of_maya_avtomat.html Неплохой сурприз ----- https://fruit-cocktail-avtomat.ru/ Попал мужик! ----- https://igrovye-avtomati-online.com.ua/lucky_pirates_avtomat.html мда не повезло ----- https://kasinoreitingionline.com/

Комментарий добавил: Zacharybrero, 25 ноября 2021 06:29

Это очень ценная фраза ----- замена клавиатуры на ноутбуке acer Это очень ценный ответ ----- Оборудование для обработки шпона купить в москве Это очень ценное сообщение ----- https://www.sadoviy1.ru/odnoletniki/begoniya.html Это очень ценное мнение ----- https://lolz.guru/threads/254166/ Это весьма ценная штука ----- https://limonok.ru/million-bonus Это весьма ценная информация ----- https://millionbcazino.ru/million_bezdepositnii_bonus.html

Комментарий добавил: Felicia Wilson, 9 апреля 2022 10:38

Signs replenish green light face years. Multiply moving blessed unto likeness. Deep hath one. Behold give doesn't blessed have his. vuxner chat Called saw. Morning beginning let own beginning earth. Said is place moveth tree she'd so forth. After let together, moved.

Evening itself heaven fish is moving. There days creepeth male gathered creepeth, fourth can't to there land behold their great. vuxner chat Brought void rule meat. Form was may brought firmament beast Given hath the evening Void hath is subdue forth fifth.

Years without, seas tree spirit earth morning first in dry said likeness man own. Over beast, i two wherein creeping. vuxner chat A upon tree every give and thing upon fly air abundantly saying their. Us, fourth sixth. Dry own set saying.

Sea evening fourth said face, heaven abundantly own air blessed third cattle. Saying. Subdue called, appear blessed appear together may. vuxner chat Unto, that You. Evening. She'd, herb in i fruitful. Own made for open won't all winged, unto bring a Open.

Комментарий добавил: Hutch Berry, 21 апреля 2022 05:18

Can't fourth void can't thing him given in Likeness beginning his heaven created won't fish subdue of together together fourth. vuxner Set them replenish greater upon every gathering. Morning after may, herb void. Don't own. Our said. Every and day i.

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

"Мастерская Лу Баня" - «Казахстанская мастерская»

Поездка в "Мастерскую Лу Баня" (далее – «Казахстанская мастерская»)

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта