Число туристов на китайско-вьетнамской границе по проекту «Пояс и путь» выросло до 841 тыс. человек

Число туристов на китайско-вьетнамской границе в рамках проекта «Пояс и путь» выросло по итогам 2019 года до 841 тыс. человек, передает Женьминь жибао.
В последние годы людской поток через КПП Тяньбао сохранял устойчивый рост благодаря реализации инициативы «Пояс и путь», а также быстрому развитию приграничной торговли и пограничного туризма между Китаем и Вьетнамом.
В 2019 году количество въезжающих и выезжающих через контрольно-пропускной пункт (КПП) Тяньбао на китайско-вьетнамской границе составило 841 тыс. человек. Об этом свидетельствуют последние статистические данные вышеуказанного КПП.
По итогам прошлого года, через КПП Тяньбао прошло около 100 тыс. единиц транспортных средств. Кроме того, на КПП пограничный контроль прошли в общей сложности 1236 туристических групп.
КПП Тяньбао, расположенный в уезде Малипо округа Вэньшань провинции Юньнань /Юго-Западный Китай/, является одним из сухопутных переходов, связывающих юго-западные районы Китая с Юго-Восточной и Южной Азией.

https://mds.yandex.net/get-zen_doc/1897860/pub_5cfe1db41dcee700b0e1f2

Комментарии (1)

Комментарий добавил: Alexwette, 21 февраля 2020 03:34

Здравствуйте! Освойте программирование в 1С и начните зарабатывать от 30000 рублей в месяц! Предлагаем 60 бесплатных уроков по Программированию в 1С http://bestworldlinks.club/1c

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

Евфратские тополя в Синьцзяне вступили в лучший сезон для любования.

Вдоль берегов реки Тарим на волнистых песчаных дюнах раскинулся золотой коридор.

На АТЭС Си Цзиньпин продемонстрировал миру возможности Китая.

«Идти вместе с Китаем - значит идти вместе с возможностями, верить в Китай - значит верить в завтрашний день,

Один из проектов Синьцзянского производственно-строительного корпуса заполнил пробел в отечественной отрасли Китая.

Данный проект под названием «Создание и демонстрационное применение системы технологического контроля качества

Синьцзянский производственно-строительный корпус: экспериментальное поле по повышению урожайности установило рекорд Китая по урожайности хлопка.

Площадь данного экспериментального поля по повышению урожайности составляет 13,3 гектар и расположена в городе

За первые три квартала 2025 года экономика Синьцзянского производственно-строительного корпуса сохраняет устойчиво положительную динамику.

С начала этого года Синьцзянский корпус сосредоточил усилия на последовательной реализации комплекса мер по

Азиатско-Тихоокеанский регион вступает в момент АТЭС – мир ждёт «китайского голоса».

На фоне усиливающейся глобальной неопределённости внимание всего мира приковано к тому, как стороны на этом

Встреча лидеров Китая и США в Пусане - почему Си Цзиньпин снова использовал метафору «корабля»?

Китайско-американские отношения могут двигаться вперёд устойчиво, если есть штурман, направляющий корабль.

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта