Си Цзиньпин поздравил китайский народ с наступающим праздником Весны

Куньмин, 21 января /Синьхуа/ -- Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин в понедельник поздравил китайский народ с наступающим праздником Весны /Чуньцзе/ - традиционным китайским Новым годом по лунному календарю.
Си Цзиньпин выступил с поздравлением в понедельник в Куньминском международном конгрессно-выставочном центре, где он ознакомился с ситуацией предложения на рынке в преддверии праздника во время инспекционной поездки в провинцию Юньнань на юго-западе Китая.
"Мы с вами, Уханьцы! Мы с вами, Китай!"
Смертельная инфекция и опасный вирус обрушились на страну в канун главного праздника Китая - Нового года и Праздника Весны, когда миллионы китайцев возвращаются в свои родные очаги и вместе встречаются за праздничным столом. Вспышка коронавируса произошла в многомиллионном мегаполисе Ухань и угрожает эпидемией Китаю и всему миру: уже погибли десятки людей, более тысячи заразившихся опасной болезнью, болезнь уже вышла за пределами страны! И нам понятны чрезвычайные меры и необходимые мероприятия Руководства страны по обузданию опасной эпидемии: полностью закрыт и изолирован 11-ти миллионный Ухань, вся страна перешла в чрезвычайный режим борьбы с опасной болезнью. Особенно тяжело и трудно самим уханьцам: погибли десятки людей, заболели тысячи горожан, вместо главного праздника года - исключительные меры профилактики инфекции, запреты на передвижение в городе и за его пределами, паника и слухи дополняют эти трудности…
Но это испытание не только для уханьцев! Это испытание для всего Китая, это испытание для всего мира! И на передовой борьбы с вирусом, угрожающий всему человечеству – уханьцы!
Независимо от того, кем послано это испытание – геополитическими противниками Китая, или самими Небесами, это важнейшее испытание, проверка для всего китайского народа, его руководства во главе с Генеральным Секретарем КПК Си Цзиньпин. Это и проверка сплоченности и консолидации китайской нации в трудные времена, в экстренные ситуации, в принятии важных и правильных решений, способных решить данную проблему.
Мы, дунгане, хотя и являемся гражданами Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, России, но помним свои корни, свои истоки, свою историческую родину. Мы сохранили свои обычаи, культуру и язык, присущие древнему Китаю. Мы являемся достойными гражданами своих стран и гордимся успехами и достижениями своей исторической родины, являясь мостом дружбы и сотрудничества.
И сегодня мы вместе с вами, дорогие уханьцы, сопереживаем и сочувствуем вашим бедам и испытанием, разделяем ваши трудности и горечь потерь близких.
Но мы уверены, что принятые Правительством Китая чрезвычайные меры по предупреждению и распространению опасной для всего Человечества инфекции, дадут свои плоды и Мы вместе победим эту напасть!
Китай и весь его народ выйдут победителями в этой опасной и трудной борьбе и Китайская нация станет более сплоченной и дружной! И ничто, никакие силы не помешает Китаю в своем развитии и процветании, которые несут развитие и процветанию всему миру, всему человечеству.

"Мы с вами, Уханьцы! Мы с вами, Китай!"

Комментарии (1)

Комментарий добавил: dragzolotoru, 9 февраля 2022 11:13

Ажурные украшения, каковы мы с вами имеем либо покупаем именно на сюрпризом родным сохраняют на поверхности множество необычных данных, какие можно быстро ознакомиться, когда читатель кликнет на наш источник полезных выпусков про уникальных изделий пандора браслет цепь. Веб страничка дорогих прикрас ознакомит покупателям из многими полезными знаний, из помощью каких Вы сможете хорошо понимать у качестве ювелирных плюс серебристных украшений, дополнительно в редких камнях также металлах. Онлайн сайт всякой полезной новостей об украшения регулярно добавляет статьи, каковы смогут пользователю больше предположить каковы серьги смотряться именно в одежде, каким образом требуется заботиться за ювелирными предметами, плюс что теперь актуально. Нажимайтек на наш ресурс, просматривайте затем лайкайте понравившиеся новости или открывайте пуьликации в личные персональные акаунтов сети, здесь ресурс остаемся часто снабжать нашу ассортимент ленты драгоценных камней.

Оставить комментарий




Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Другие новости

Читать все новости

"Мастерская Лу Баня" - «Казахстанская мастерская»

Поездка в "Мастерскую Лу Баня" (далее – «Казахстанская мастерская»)

Глава государства провел расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел

Борьба с преступностью и охрана общественного порядка – важнейшая задача

Команда Алтайского края РФ выиграла золото в соревнованиях по горнолыжному бегу на 5 км среди мужчин и женщин

В соревнованиях по программе «Мужчины, Женщины 5 км (коллективный старт, свободный стиль)» участвуют 20

Алтай включен в «Десятку лучших городов для зимнего туризма 2024 года».

Округ Алтай обладает богатыми ресурсами для зимних видов спорта

Второй день соревнований в Алтае

Результаты высокогорного слалома, лыжного кросса и конькобежного спорта

«Шёлковый путь льда и снега – Китайская столица снега»

Начались соревнования по скоростному конькобежному спорту

Завершились соревнования по горнолыжному спорту Зимних игр на Алтае

17 января завершились соревнования по горному лыжному спорту на первых зимних играх

Фигурное катание стартует на зимних играх на Алтае

17 января начались соревнования по фигурному катанию

О газете Контакты Размещение рекламы Мобильная версия Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Прислать новость

Учредитель: ОФ "Международная академия культурного и экономического сотрудничества "Новый Шелковый путь". Ответственный редактор: Дауров Хусей.

Мнение автора не отражает позицию редакции. Наш адрес: ул. Кунаева 1, оф. 205а. Свидетельство о регистрации в Министерстве юстиции №16244-Г.
Выходит еженедельно. Отпечатано в типографии АО "Алматы-Болашак": г. Алматы, ул. Муканова 223в, тел.: 378-42-00. Тираж - 3000 экз.

Разработка сайта